Цитаты из книги Эллигент (Преданная) - страница 3

добавила цитату21 января 2015 23:20

Альтруисты были так же порочны, как и другие фракции, но их недостатки менее очевидны и скрыты под маской самоотверженности. Но требовать от человека, чтобы он отказался от себя, задвинул свое «Я» на второй план, ничуть не лучше, чем поощрять его к убийству.

добавила цитату21 января 2015 23:18

Редко когда сталкиваешься с реальной стороной человека, спрятанной за маской, а когда такое случается, становится не по себе.

добавила цитату21 января 2015 23:17

Так же, как я всегда считала его достойным лучшего, он всегда настаивал на том, что я сильнее, чем сама думаю. Наверное, именно на это и способна любовь: она заставляет тебя быть чем-то большим, чем ты являешься.

добавила цитату21 января 2015 23:15

- Ситуация далека от идеальной. Но когда ты вынужден выбирать из двух зол, ты принимаешь то решение, которые поможет тебе спасти жизни тех, кого ты любишь и кому доверяешь.

Трис
добавила цитату21 января 2015 23:08

- Ты веришь во что-то не потому, что так твоя жизнь делается лучше, а потому, что это - правда.

Кристина
добавила цитату21 января 2015 23:07

Как бы долго человек ни пытался игнорировать правду, она опять выплывет наружу.

Трис
добавила цитату21 января 2015 23:06

- Удивительно быть непознанной частью сложнейшего биологического механизма и иметь потенциал для исследования себя самого. Наша способность познавать себя и мир - самое беспрецедентное, что произошло за всю историю эволюции, именно она и делает нас людьми.

Мэтью
добавила цитату21 января 2015 23:04

- Если каждый постарается как можно больше заботиться об окружающем нас мире, проблем будет гораздо меньше.

Мэтью
добавила цитату21 января 2015 23:03
добавила цитату21 января 2015 23:02

Обманом заставлять кого-то плакать о себе - одна из самых жестоких игр человечества.