Цитаты из книги Зов кукушки - страница 2

добавил цитату20 июля 2014 19:04

«Иные люди считают, что ты должен их от пуль заслонять, а сами имя твое запомнить не утруждаются.»

добавила цитату16 апреля 2014 5:11

До чего же легко рассуждать о склонности человека к саморазрушению, до чего же просто столкнуть его в небытие, а потом отойти в сторонку, пожать плечами и согласиться, что это был неизбежный исход беспорядочной, катастрофической жизни.

добавила цитату16 апреля 2014 5:10

Представители рода человеческого, за редкими исключениями, любят поговорить; вопрос лишь в том, как вызвать их на откровенность. Одни, как Урсула, падки на алкоголь; другие хотят быть в центре внимания; а есть и такие, кому достаточно простого человеческого участия. Отдельная категория собеседников будет проявлять красноречие лишь в том случае, если оседлает любимого конька: это может быть собственная непогрешимость или чужая вина, коллекция довоенных жестянок из-под печенья или же, как в случае Урсулы Мей, безнадежная влюбленность невзрачной секретарши.

добавила цитату10 марта 2014 8:57

Страйк остро ощущал свою грузность и волосатость — ни дать ни взять лохматый мамонт среди мартышек.