Цитаты из книги Дивергент - страница 3

добавила цитату25 января 2015 1:54
добавила цитату25 января 2015 1:51

— Мне все равно, какую фракцию ты выбрала. Я твоя мать и хочу, чтобы ты была в безопасности.

Натали Прайор
добавила цитату25 января 2015 1:45

— Но это... нечестно! Если бы мы знали...
— Хочешь сказать, что если бы знала это до Церемонии выбора, то не выбрала бы Лихость? Раз так, убирайся немедленно. Если ты действительно одна из нас, тебе должно быть все равно, что ты можешь провалиться. А если не все равно, ты трусиха.

Молли и Эрик
добавила цитату25 января 2015 1:41

— Что?
— Я разрабатываю теорию.
— И в чем она заключается?
— В том, что у тебя подсознательная тяга к смерти.

Трис и Кристина
добавила цитату25 января 2015 1:38
добавила цитату25 января 2015 1:30

— Мой вывод, что ты выказала равную склонность к Альтруизму, Лихости и Эрудиции. Люди, которые получают подобный результат, называются... дивергентами.

Тори
добавила цитату16 января 2015 11:27

Мы дети утраты, мы все оставили позади. У меня нет дома, нет пути и нет уверенности. Я перестала быть Трис-самоотверженной или Трис-храброй.
Наверное, теперь мне предстоит стать чем-то большим.

добавила цитату16 января 2015 11:25

Я не перестаю видеть Уилла.
Он улыбается в моих воспоминаниях. Вздернутая губа. Ровные зубы. Свет в глазах. Смеющийся, поддразнивающий, более живой в моей памяти, чем я - в реальности. Или я, или он. Я выбрала себя. Но умерла вместе с ним.