Цитаты из книги В диких условиях - страница 2

добавил(а) цитату28 ноября 2015 18:27

Он бежал, чтобы спастись от яда цивилизации, и теперь одиноко шагает по земле, чтобы раствориться в дикой природе.

"Навстречу дикой природе"
добавил(а) цитату28 ноября 2015 18:26

Вокруг там много людей живет жизнью, не приносящей им счастья, но никто из них и не думает взять инициативу в свои руки и изменить ситуацию, потому что все они приучены к стабильности, единомыслию и консерватизму.

"Навстречу дикой природе"
добавила цитату18 января 2015 17:04

Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода.

добавила цитату18 января 2015 17:03

Свобода и красота простых вещей слишком прекрасны, чтобы от них отказываться.

добавила цитату18 января 2015 17:03

— А что ты там будешь делать, в диких условиях?
— Просто жить. Жить сегодняшним днём. Тем, что даёт тебе сегодняшний день.

добавила цитату24 августа 2014 14:21

Никто ещё не заблудился, следуя своему внутреннему голосу.

добавила цитату24 августа 2014 14:20

Если день и ночь таковы, что ты с радостью их встречаешь, если жизнь благоухает подобно цветам и душистым травам, если она гибче, ближе к звездам и бессмертию, - в этом твоя победа.

добавила цитату24 августа 2014 14:19

Это правда, что многие творческие люди не в состоянии поддерживать полноценные отношения с другими, и некоторые из них замкнуты.

добавила цитату24 августа 2014 14:19

Я не хочу знать, который час, какой сегодня день или где я. И вообще ничего подобного.