Рецензии на книгу Виноваты звёзды - страница 6

написала рецензию16 февраля 2015 3:07
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Я всегда люблю сначала прочитать книгу , а потом бежать смотреть фильм, т.к. фильм не раскрывает всю полному чувств, но здесь я была разочарована. Фильм мне понравился больше.
Когда я узнала про фильм все его восхлавляли,просто молились на него, ну , а от книги были вообще в полнейший эйфории.
  Думала, книга не промах, и начала читать.
Что могу сказать , книга читается легко, на одном дыхании , но по началу...
 И в итоге: я так и не поняла Почему? Почему ? Почему ?
Всех так тронула эта книга
Честно, есть книги и получше, гораздо лучше , которые реально берут за душу.
Я не поверила книге, там нет таких эмоций, да может меня обзовут без душной, но это далеко не так, я очень эмоциональный человек.
Это история милая, трогательная, и да может , я ее бы так и не критиковала, если бы остальные люди так не восхищались ей.
Это приводит к выводу, что все ведутся на общественное мнения и на вывиску бесселер, и я тоже повелась.
Но я не восторгаюсь ей, я считаю есть книги гораздо лучше
И про тот же рак
Но особенно конец-беда
 Ненавижу , когда авторы забывают про конец, и пишут его коротко и как-будто им надоело писать
Лучше вообще за книгу , тогда не пишите
В целом могу сказать, если вы не читали подобного рода литературу, то прочитайте, просто эту тему с раком таскает каждый уже
Но, честно посмотреть фильм,будет лучшим решением, у меня фильм вызвал много эмоций , хотя обычно на оборот.
За фильм поставила бы 8/10
Ну , а за книгу 5/10

написала рецензию17 февраля 2015 1:24
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Так как книга, говоря современным языком, достаточно «раскрученна», то многие ждут от нее чего-то невероятного: кто-то – уникального, невиданного сюжета, кто-то – получения небывалых эмоций.
Все это вы можете получить, если в принципе не утеряли способности плакать над книгой, и прочитанная в сотый раз история об обреченной любви вас не раздражает. Язык простой, стиль легкий, чувства – настоящие, сюжет не затянут.
Лично у меня возникло ощущение, что автор немного «не дотянул» и легкое ощущение недоверия осталось. Но я все же всплакнула. И еще захотелось вновь попасть в Амстердам, посмотреть на него по-новому - лично мои впечатления от города очень сильно отличаются от описанных в книге.
Если вы – искушенный читатель, то, скорее всего, оцените лишь пару ярких метафор, вложенных в уста смертельно больных 16-летних подростков.
В любом случае, хотя бы из любопытства, потратить 2-3 часа на прочтение книги стоит.

написал(а) рецензию30 января 2015 14:32
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Еще одно "сопливое" произведение Грина. Он прямо таки любит смаковать проблемы подростков: неизлечимые болезни, смерть, сиротство. И обязательно В КАЖДОЙ КНИГЕ будет постельная сцена! Какой-то нездоровый интерес.

Однако если вы любите поплакать и пострадать, то эта книга - находка. Здесь вам и любовь, и дружба, и взросление и проблема истинных ценностей в жизни человека, и прочее, прочее, прочее.

Сюжет вкратце таков: два подростка смертельно больны. Они встречаются в обществе таких же больных раком, влюбляются в друг друга и понимают, что теперь есть еще одна причина, по которой стоит бороться за жизнь.

Экранизация книги максимально приближена к тексту, однако некоторые значимые события режиссеры опустили. В целом, произведение рассчитано на возраст 12-15 лет. Более старшему поколению читать будет скучно.

написал(а) рецензию30 января 2015 14:31
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 января 2015 21:30
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Прочитав книгу «Виноваты звёзды» я почувствовала бурю эмоций и чувств. Вместе с героями Джона Грина я переживала вместе с ними радость, горе, одиночество, спокойствие, отчаяние, утрату и многое другое. Хейзел и Огастус стали моими друзьями, родными и просто частичкой меня. Их любовь заставила меня поверить в то, что любовь приходит всегда, не смотря на возраст или на состояние здоровья, как физического, так и морального…Их взгляды на жизнь заставили меня задуматься и о том, с какой целью мы живем, и что останется после долго, как мы замолчим навсегда. Лично я считаю, что жить бесконечно не возможно, но если ты сможешь стать кому-либо очень важным, значит ты подарил человеку часть себя и думая о тебе, он сможет хранить тебя в памяти со всеми твоими положительными чертами и недостатками. А после твоей смерти ты будешь продолжать жить в его мыслях…
Я очень рада, что открыла для себя эту потрясающую и захватывающую, свой простотой в прочтении и понимали, историю. И буду не сказано рада узнав, что эта книга будет также бессмертна, как и любовь Хейзел и Огастуса.

написала рецензию31 декабря 2014 16:54
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Я уверена, что это творение Джона Грина - любимая книга многих. Да и мне она запала в душу. Книги о смертельно больных людях - это уже не новинка. Однако, такие книги легко не даются.

"Виноваты звезды" нужно прожить от и до. Сюжет простой, без всякого экшена. написано просто. Мне понравилось, что автору удалось показать мир человека с физ. недостатками изнутри. Потому что мы часто можем наблюдать людей-инвалидов и смотрим на них со стороны. Но именно Джон Грин показал, даже "одел" оболочку такого человека на читателя. Никто никогда не узнает, каково это быть не таким, как все. Но с помощью этой книги, можно хоть на долю понять состояние человека.

Да, конечно, эта книга прежде всего учит нас ценить жизнь. Но мне она больше показала, насколько важно уметь относится ко всем одинаково, не делить людей "на два типа" и не пялится на людей, чем то не похожих на меня.

Советую всем.

написала рецензию18 декабря 2014 22:17
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Я не могу сказать, что книга как-то особо повлияла на меня. Наверное, я так много перечитала грустных книг, что эта не заставила меня впадать в глубокую депрессию. Произведение само по себе небольшое и читается просто, оно скорее из цикла "легкое чтение". Больше всего понравился юмор и беззаботность героев. Отношение к болезни как чему-то нормальному. Хотя история в романе довольно распространенная, каждый третий на данный момент болен раком, и это не есть хорошо. Некоторые описания в книге сравнимы и с моей жизнью так как в семье тоже есть больные раком.
И разворот сюжета интересный, но немного ожидаемый.
Поставила книге 5 из 10, возможно кто-то не согласится со мной. Но мне не хватило событий, главы состоят из "Мы поехали/мы приехали/мы поели/мы поговорили/" Возможно, если бы было больше рассуждений, внутренних монологов, то книга стала бы более чувственной. Мне не хватило именно "воды", которая, может быть, немного растрогала меня.
Да, и тем более не могу назвать себя справедливым критиком, но моё мнение таково.

написала рецензию13 декабря 2014 20:25
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию11 декабря 2014 19:57
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

пролистала рецензии, увидев и положительные, и отрицательные. наверное, неудивительно, что мнения расходятся. все зависит от восприятия человека и, пожалуй, от его..сентиментальности?
да, я наверное соглашусь с тем, что книга не абсолютный шедевр, да и что вообще можно назвать шедевром, ведь для каждого человека это понятия разное и для разных людей разные вещи будут шедеврами. но она определенно очень хорошая. очень трогательная, местами очень забавная, даже циничная, очень романтичная и трагичная. в ней много рассуждения о жизни и смерти, но при этом они не навязчивые, не пафосные, они просто есть, и это здорово. да, я ревела хоть и не всю книгу, но под конец очень часто. потому что она действительно задевает, и это о чем-то да говорит. но повторюсь, все зависит от читателя, кого-то она действительно может совершенно не задеть, но это не значит что книга категорически плоха. и, кстати, она весьма непредсказуема. единственная предсказуемость (для меня) была в том, что конец будет сделан по такому же принципу, как и у Ван Хаутена в "Царском недуге".
а фильм..ну, я посмотрела буквально сразу же после прочтения, и не скажу что он как-то влияет на книгу. совершенно нет. просто довольно неплохой фильм по хорошей книге. меня, кстати, он тронул меньше. хотя может дело в том, что я в начале не могла смириться с тем, что главные герои немного раньше играли брата и сестру?) но привыкаешь к их новому образу очень быстро.
в общем, я совершенно не жалею времени, потраченного как на книгу, так и на фильм. они стоят того, чтобы прочитать/посмотреть, потому что это хорошая и трогательная история о трагичной любви.

написала рецензию7 декабря 2014 18:21
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Честно скажу, что книга меня не впечатлила и сказать, что это "ШЕДЕВР" я не могу. Вокруг книги был дикий ажиотаж и возгласы "Это самое лучшее, что я читала" и "Это шедевр" сделали своё дело...я повелась на них и всё таки купила книгу. Я слушала кучу мнений и все они были примерно такими: "О ГОСПОДИ, Я РЫДАЛА ВСЮ КНИГУ", но я не плакала..ни разу за время прочтения. Видимо слог автора не вызывал во мне таких эмоций. Не смог Джон Грин вызвать во мне жалость (вот такая я чёрствая или слог автора суховат) . Но вчера посмотрев фильм, я изменила своё мнение об этой книге совсем в другую сторону. Игра актёров заставила меня трижды расплакаться (1-когда они поцеловались в доме Анны Франк, 2-когда Хэйзел накричала на родителей и 3-когда она произносила речь перед Гасом) и сказать "Я ВЕРЮ!". По мне так этой книге просто необходим был фильм, чтобы показать всю полноту того, что хотел донести до нас автор (но на мой взгляд у него не очень получилось). Вы видели глаза Хэйзел Грейс в фильме?? Это просто нечто! Я была в восторге! И эти её шуточки, которые отражают всю её жизнь. Да и Гас тоже не отстаёт. Самоирония на грани фантастики:D Я бы это назвала именно так)

Вот тот самый случай (по моему мнению), когда фильм спас книгу и повысил её оценочку до 9 баллов)