Рецензии на книгу Виноваты звёзды - страница 11

написала рецензию26 мая 2014 9:46
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию23 мая 2014 11:01
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию6 мая 2014 22:49
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Только-только закончила читать эту книгу.Первая реакция когда я перелистнула последнюю страницу была:-Что?!-сказанное вслух в полнейшем недоумении.Пролистала её до конца,ведь до последнего надеялась что после благодарностей и примечаний будет хоть какое-то продолжение. Его не было.Но все-таки это намного лучше,чем я себе могла представить.Да.Пожалуй,это лучшее что только могло случится.Читая книгу,я очень-ОЧЕНЬ боялась что все закончится как в любимой книги героини.
Я поставила оценку 9 из 10.Книга меня впечатлила.10 я просто приберегла для себя.
Что в этой книге поразило лично меня так это 1-сленг,2-реалистичность написанного. Эту книгу мне посоветовала моя подруга,когда я начала её читать у меня не было и капли сомнение что все написанное чистейшая правда,и эта книга на реальных событиях,и когда моя подруга показала фотографию автора у меня отпала челюсть,он-парень?!(это надо ж начать читать книгу и не обратить внимания на автора),он ютюбер?ему около 40?И ОН пишет от лица 16-летней девушки?и самое главное.я.ему.поверила. . .невероятно.
Эта книга может научить вас чему-то.Только это должно быть причиной чтоб прочитать эту книгу.Чему она научила меня,я промолчу,ведь список, должна сказать, будет длинный.Некоторые слова после этой книги я произношу с ностальгией,представляя как их произносили герои,а ведь это совсем "повседневные" слова такие как "хорошо" и "конечно".Я уже молчу о фразе которой наверняка заполнены сточки под этой книгой:"Мир-это не фабрика по исполнению желаний".Знаете что?Такие пессимистичные слова,мотивируют меня.
Тема этой книги не борьба с раком.А жизнь вместе с ним.И да.Это-трагедия.И да.Вы будете плакать.(Насколько сильно зависит от того как быстро вы читаете,чем быстрее,тем больше слёз(это только теория)=)В это трудно поверить но смеяться вы тоже будете.Трудно продолжать что либо рассказывать,потому что я просто напросто возьму и перескажу всё.
Почему стоит её читать?А вы возьмите и прочитайте.Тогда ответить на этот вопрос у вас не составит труда.(Боюсь начав отвечать сама я очень сильно наспойлерю).
Что еще хочу сказать напоследок. . . лично у меня стадо мурашек бегало по телу от сказанных "Хейзел Грейс." одним человеком.И я буду советовать книгу всем кто только сможет оценить её по достоинству.Будь среди этих людей.

написала рецензию21 апреля 2014 19:03
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Тяжелая и неизлечимая болезнь - это страшно. Немного прочитав, сначала хотела отложить книгу.. Казалось, что не готова к чтению о таких серьёзных проблемах. Но подумав немного, в итоге продолжила читать.
Сам текст автора я бы назвала немного своеобразным. Затронули размышления и речи главных героев. Будучи подростками, они мыслили серьёзно и умно.. И вчитываясь, я несколько раз думала, что я что-то упустила или перепутала в их возрасте.)
Само чтение у меня как-то затянулось. Да и концовку я ожидала другую. Не было определённого представления, чем закончится эта история, но и такого окончания я тоже не представляла..
Всё же, я не жалею, что наконец прочитала эту книгу. Но ожидания и эмоции ожидались немного другие...

написала рецензию9 марта 2014 14:33
Виноваты звёздыДжон Майкл Грин

Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про подростков.

Хейзел и Огастус(в некоторых вариантах перевода Август) - влюбленные в друг друга подростки, которые серьезно больны. Но не смотря на все преграды они отправляются в путешествие в Амстердам на три дня и наслаждаются жизнью. Огастус ходит с протезом, у Хейзел проблемы с легкими, но они любят и остаются любимыми.

Конец книги никого не оставит равнодушным к этой истории. Вам откроется красота жизни, ведь не всем удается прожить ее долго и беспрепядственно.