Цитаты из книги Мы все из Бюллербю - страница 2

добавил(а) цитату5 ноября 2014 2:30

Только мы разыграемся, как приходит тётя Йенни и спрашивает, почему мы ничего не едим. Ведь взрослые на праздниках только и делают, что едят.

добавил(а) цитату5 ноября 2014 0:16

Новые книги так хорошо пахнут, что уже по одному запаху можно понять, какие они интересные.

добавил(а) цитату4 ноября 2014 23:47

Лассе, например, в географии приклеил китайским крестьянам, сажающим рис, головы шведских хоккеистов и сказал, что теперь география стала гораздо интереснее.

добавил(а) цитату4 ноября 2014 21:37

По-моему, если одни считают, что я уже большая, а другие, что я ещё маленькая, значит, я в самый раз.

добавил(а) цитату20 августа 2014 11:30

— Эй, Робин Гуд! Ты же говорил, что мы должны все отдавать бедным, а сам только набиваешь себе брюхо!
— А я и есть бедный! — ответил Лассе, беря еще кусок ветчины.

добавил(а) цитату19 августа 2014 18:00

Потом мы играли в фанты. Мне выпало три раза перекувырнуться через голову. Это очень просто. А Улле должен был крикнуть в печку имя своей возлюбленной. Он подошел к печке и крикнул: «Лизи!» Лассе так и покатился со смеху, а я чуть не сгорела от стыда. Улле с презрением посмотрел на нас и сказал:
— Дураки! Я назвал мою маму, ведь ее тоже зовут Лизи!