Цитаты из книги 1984 - страница 23

добавил цитату17 сентября 2014 21:18

Бежать было некуда. У вас ничего не оставалось своего, разве что несколько кубических сантиметров внутри черепной коробки.

добавил цитату17 сентября 2014 21:18

Если все принимают ложь, если везде одна и та же песня, то тогда эта ложь поселяется в истории, становится правдой.

добавил цитату17 сентября 2014 21:17

Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом.
Джордж Оруэлл, "1984"

добавила цитату4 сентября 2014 12:15

Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются.

1984, Дж. Оруэлл
добавила цитату4 сентября 2014 12:13

Свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Если дозволено это, всё остальное отсюда следует.

1984, Дж. Оруэлл
добавила цитату3 сентября 2014 10:54

Правоверный не мыслит — не нуждается в мышлении. Правоверность — состояние бессознательное.

1984, Джордж Оруэлл
добавила цитату26 августа 2014 11:10

"Твой злейший враг, подумал он, — это твоя нервная система. В любую минуту внутреннее напряжение может отразиться на твоей наружности."

добавила цитату26 августа 2014 10:33

«Кто управляет прошлым, — гласит партийный лозунг, — тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым».

добавила цитату25 августа 2014 23:40

"Мыслепреступление нельзя скрывать вечно. Изворачиваться какое-то время ты можешь, и даже не один год, но рано или поздно до тебя доберутся."