Цитаты из книги 1984 - страница 22

добавила цитату13 октября 2014 21:21
добавил(а) цитату9 октября 2014 19:29
добавил цитату27 сентября 2014 23:56

...Покуда он сопротивляется, мы его уничтожим.Мы обратим его, мы захватим его душу до самого дна, мы его переделаем. Мы выжжем в нем все зло и все иллюзии; он примет нашу сторону-не формально, а искренне, умом и сердцем. Он станет одним из нас, и только тогда мы его убьем.

добавила цитату24 сентября 2014 15:04

Каждое сокращение было успехом, ибо чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься.

добавил цитату17 сентября 2014 21:19

Они могут выяснить до мельчайших подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной.

добавил цитату17 сентября 2014 21:19

Это что-то вроде одного уравнения с двумя неизвестными. Очень может быть, что буквально каждое слово в исторических книжках — даже те, которые принимаешь как самоочевидные, — чистый вымысел.

добавил цитату17 сентября 2014 21:18

Я ненавижу чистоту, ненавижу благонравие. Хочу, чтобы добродетелей вообще не было на свете. Я хочу, чтобы все были испорчены до мозга костей.

добавил цитату17 сентября 2014 21:18