Цитаты из книги 1984 - страница 10

добавил цитату19 мая 2016 8:17

В подвешенном состоянии день за днём, из недели в неделю тянуть настоящее без будущего велел им непобедимый инстинкт - так лёгкие всегда делают следующий вдох, покуда есть воздух.

добавил(а) цитату8 мая 2016 20:05

«Каждое сокращение было успехом, ибо чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься».

Сайм
добавила цитату12 апреля 2016 14:39

Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумен.

добавила цитату12 апреля 2016 14:39
добавил(а) цитату10 апреля 2016 16:36

Мыслепреступление не приводит к смерти. Мыслепреступление есть смерть.

добавила цитату20 марта 2016 17:35

Война — это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счёте сделать его разумнее.

добавила цитату20 марта 2016 17:33

добавила цитату1 марта 2016 13:26

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

добавила цитату1 марта 2016 13:25

Человечество стоит перед выбором: свобода или счастье, и для подавляющего большинства счастье — лучше.