Цитаты из книги Рождество Эркюля Пуаро - страница 3

добавила цитату15 декабря 2014 1:58

Ничего нет неестественного в том, что сын любит своего отца. Неестественно было бы, если бы он его не любил.

Альфред Ли
добавила цитату15 декабря 2014 1:57

Если бы у меня был враг, который бы меня ненавидел, я бы просто перерезала ему глотку.

Пилар
добавила цитату5 ноября 2014 16:55

В то же время я совершенно уверена, что чрезмерная кротость, эдакий ореол мученицы вызывает у некоторых мужчин раздражение, пробуждая худшие стороны их натуры.

Хильда
добавила цитату15 апреля 2014 14:24

Выходит, он доверил свою жизнь в руки сразу двух женщин? И одна-то женщина уже означает большой риск, но чтобы две - это граничит с самоубийством.

Эркюль Пуаро
добавила цитату15 апреля 2014 14:01

Рождество – это праздник примирения, как вы изволили подчеркнуть. Люди забывают все ссоры, прощают обиды. Те, кто не мог переносить друг друга, решают снова примириться, пусть даже и ненадолго.

Джонсон кивнул:

– Все закапывают топор войны.

– ... А семьи, – невозмутимо продолжал Пуаро, – члены которых на протяжении многих лет жили порознь или годами не обменивались между собой ни словом, снова объединяются. Это, друг мой, приводит к очень серьезным коллизиям, поверьте мне. Люди, которые никогда друг друга добрым словом не вспомнят, прилагают усилия, чтобы казаться дружелюбными. Поэтому Рождество – это время лицемерия. Честного, искреннего лицемерия с самыми лучшими намерениями. Но все-таки – лицемерия!

добавила цитату15 апреля 2014 14:00

Мужчины всегда волочатся за женщинами. Мой отец тоже. Поэтому женщины так часто бывают несчастливы и идут в церковь, чтобы молиться.

Пилар Эстравадос
добавила цитату15 апреля 2014 14:00

Как говорят монашки, все мужчины плохи, вот нам и приходится молиться за них.

Пилар Эстравадос
добавила цитату15 апреля 2014 13:58

Я верю в настоящее, а не в прошлое. Если мы будем пытаться сохранять живым прошлое, то получится в конце концов искаженная картина, и мы будем видеть все в искаженном свете и строить ложные перспективы.

Хильда Ли
добавила цитату15 апреля 2014 13:57
добавила цитату15 апреля 2014 13:56

Кто ответит, почему люди, когда их собирается так много, становятся такими тусклыми и безликими, что ли? Почему они так похожи друг на друга, как бараны в стаде? Вот одни сидят, говорят глупости и сами же хохочут над ними, а другие, в свои тридцать уже заросшие жирком, тоскливо переругиваются. Даже девушки, юные стройные создания с овальными кукольными личиками, губки бантиком, подведенные алой помадой, – и те до отвращения одинаковы.