Рецензии на книгу Моя семья и другие звери - страница 3

написал рецензию21 января 2015 10:10
Моя семья и другие звериДжеральд Даррелл

Бывают вещи и произведения на все времена, а бывают вещи и произведения, которые хороши в определенную погоду.
С давних пор выработал у себя привычку смотреть и читать зимой что-либо летнее, поскольку, будучи тварью теплолюбивой, зиму переношу чуть хуже, чем плохо.
Среди таких произведений на достойнейших местах числятся кинофильм "Три плюс два" и мемуарный труд господина Даррелла "Моя семья и другие звери".
Впервые с книгой я ознакомился по совету родителя примерно лет в 12. Допускаю, что страсть к путешествиям, особенно по теплым странам, зародилась именно тогда. Автор с неизменно тонким английским юмором и любовью к животным и окружающему миру в духе товарища Дроздова описывает быт собственного семейства.
В книге описаны события во время пребывания семейства на греческом острове Корфу, где практически вечное лето. Стоит ли говорить, что для жителей Туманного Альбиона такой мир- это полная terra incognita со своими причудами и превратностями.
Язык книги будет понятен любому, даже самому неподготовленному читателю. Она дает представление, с одной стороны о многообразии нашего мира, как живого так и неживого, а с другой стороны- о семейных отношениях того времени (прошло всего-то полвека, но невооруженным взглядом видно, как все изменилось).

По итогу: Книга для всех возрастов для летнего и хорошего настроения. Бери изучать сам, читай детям.

#флешмоб_Лето

написала рецензию9 октября 2014 9:32
Моя семья и другие звериДжеральд Даррелл

Неповторимый, чудесный, богатый животный мир греческого острова Корфу, куда приезжает, поддавшись порыву, семья Дарреллов, завораживает и увлекает читателей всех возрастов. Миртовые рощи, цикламены, циннии - лишь малая часть растительного царства острова Корфу. Все это не может оставить равнодушным даже самого не впечатлительного читателя.

Английский юмор(ох, моя слабость), для меня эта книга очень привлекательна благодаря ему(ну, и не только).
Семья Дарреллов - отдельная тема для обсуждения, все ее члены разные, самодостаточные, но при этом милые, добрые и совершенно очаровательные. Читать об их жизни и невероятно увлекательно! Чего я не ожидала в начале.
Семью окружают совершенно потрясающие люди, ставшие для Дарреллов источником радости и веселья. Вот какой должна быть семя, хотя, моя немного похожа на Дарреллов, что-то есть такое бесшабашное.

Приятного прочтения! Книга действительно увлекательна! Прочла её всего за несколько дней.