Цитаты из книги Иллюзии - страница 5

добавила цитату5 августа 2014 13:54

Живи так, чтобы тебе никогда не пришлось стыдиться, если что-нибудь из того, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему миру - даже если то, что станет известно, будет неправдой.

добавила цитату5 августа 2014 13:52

Лучший способ избежать ответственности заключается в том, чтобы заявить: "за это отвечаю я".

добавила цитату5 августа 2014 13:51

Твои друзья лучше узнают тебя в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет.

добавила цитату7 июля 2014 18:12

Для того, чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко.

добавила цитату7 июля 2014 18:11

Каждая мечта дается тебе вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.

добавила цитату7 июля 2014 18:10

Когда ты учишься - ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь.
Когда ты совершаешь поступки ты показываешь, что ты действительно знаешь это.
Когда ты учишь - ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.

добавила цитату7 июля 2014 18:08

Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе, я умру от скуки.

добавил цитату19 июня 2014 20:47

«Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества», — пропел он.