Цитаты из книги Утраченный символ - страница 2

добавила цитату29 ноября 2014 20:21
добавила цитату29 ноября 2014 20:20

Все великие исторические открытия начинались с простой идеи, которая шла вразрез с привычным мироощущением.

добавила цитату29 ноября 2014 20:20
добавила цитату20 июля 2014 18:45

.. древние пришли бы в ужас, узнав, как исказили их учения, как религия обернулась платным пропускным пунктом на небеса...

добавила цитату25 марта 2014 10:48

Единственное различие между тобой и Господом в том, что ты забыл о своей божественности.

добавила цитату25 марта 2014 10:48
добавила цитату25 марта 2014 10:47

Время - это река. А книги - ладьи. Пестрой флотилией они устремляются вниз по течению, затем лишь, чтобы, разбившись, навеки сгинуть в речном песке. И только немногие, избранные, проходят испатыние временем и остаются в веках на благо грядущих поколений.

добавила цитату25 марта 2014 10:47

Знание - сила, а правильное знание позволяет человеку творить чудеса и уподобиться Богу.

добавила цитату25 марта 2014 10:46

Жить в мире, не стремясь понять его смысл, – все равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги.