Цитаты из книги Железный король - страница 2

добавила цитату30 августа 2014 21:09

Не забывайте, что сейчас четырнадцатый год, а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.

добавила цитату30 августа 2014 21:08

Пусть нет на свете никого красивее Филиппа, он умеет лишь глядеть на людей, но ему нечего сказать людям. Это не человек, не животное даже, это просто статуя.

добавила цитату30 августа 2014 21:05

Сами будучи людьми, мы знаем людей, но ничего или очень мало знаем о том, что касается всех прочих созданий природы...

добавила цитату30 августа 2014 21:04

В кого ты пойдёшь, дитя? - хотелось спросить ему внука. - В твоего распутного, ветреного и слабовольного отца или в мою дочь Изабеллу? Ради чести нашего рода я хотел бы, чтобы ты больше походил на мать; но ради счастья Франции сделай, о Боже, чтобы он был истинным сыном своего слабого отца!

Филипп Красивый
добавила цитату29 августа 2014 22:00
добавила цитату29 августа 2014 21:59
добавила цитату29 августа 2014 21:57

Через всю историю человечества проходит вечно возрождающееся племя таких вот фанатиков общего блага и писанного закона. Их логика граничит с бесчеловечностью, бездушием как в отношении других, так и в отношении самих себя; эти служители отвлечённых богов и абсолютных правил берут на себя роль палачей, ибо желают быть последними палачами.

добавила цитату29 августа 2014 21:54

Никогда, никогда я не могла полюбить мужчину, если бы он не походил на него, и никогда не полюблю, никогда не буду любима, ибо нет такого другого, как он.