Цитаты из книги Часодеи. Часовой ключ - страница 2

добавила цитату22 мая 2015 17:30

- Ты можешь мне доверять, - продолжила фея Клементина.
"Все так говорят, - подумала Василиса, - а в результате довериться нельзя никому"

добавила цитату22 мая 2015 17:29

Книга ей понравилась. Интересные легенды о феях, черных магах и даже рыцарях… Причем написанные в таком ключе, будто все это происходило на самом деле. Даже название у книги было соответствующее: «Несказочные истории».

добавила цитату22 мая 2015 17:29

Но мысль о странном отцовском доме не давала ей покоя. Однажды Василиса специально пробралась к воротам, чтобы узнать, нельзя ли самостоятельно выбраться за пределы «поместья». Немного покрутившись возле наглухо закрытых железных створок, девочка пошла вдоль забора, но так и не нашла другого прохода. Мало того, она не вернулась к воротам! Хотя была уверена, что обошла вокруг дома раза два-три.

добавила цитату22 мая 2015 17:28

Почему это у тебя первая степень?! Ты же тупая,ничего не знаешь и вообще рыжая!

Дейла
добавила цитату22 мая 2015 17:27

Василиса попыталась незаметно, не поворачивая головы, заглянуть себе за спину, но ничего не смогла увидеть.
- Принесите зеркало, - заметила ее старания фея Темных Мыслей. - А то у девочки разовьется косоглазие.

добавила цитату22 мая 2015 17:27

Время — это всего лишь четвертое измерение; маленькая точка на конце часовой стрелы — длиной в мгновение, шириной в бытие, высотой в бесконечность.

добавила цитату22 мая 2015 17:27

В том, что это было море, Василиса не сомневалась. Много раз она видела его на картинках в книгах. Вид огромного бесконечного пространства поражал великими размерами. Нахлынуло новое, дикое ощущение — чувство полной свободы. Где-то далеко остались страхи, тревоги и неприятности, все казалось мелким и незначительным здесь, на берегу моря.

добавила цитату22 мая 2015 17:26

Тени умерших — это призраки из прошлого, пустые и безжизненные. Вот почему вызывать их к жизни категорически запрещено. Мало того, это самоубийство.

добавила цитату22 мая 2015 17:26

Надо сказать, он был в восторге, что Василиса неожиданно разбогатела, и видел в этом одни положительные стороны, ну разве что кроме появления в ее жизни братцев, сестры и мрачной фигуры Эрна.