Цитаты из книги Последнее желание - страница 3

добавила цитату13 ноября 2014 23:55

– Зло – это зло, Стрегобор, – серьезно сказал ведьмак, вставая. – Меньшее, большее, среднее – все едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

добавила цитату12 ноября 2014 20:15

Того, что выродилось, почти никто и не видел. Ну, там, одна повитуха выскочила в окно из башни и убилась насмерть, другая спятила и до сих пор не отошла. Потому-то я и думаю, что ребеночек, дитятко королевское, не из красавцев выдался.

добавила цитату8 ноября 2014 18:49

Среди принцев, особенно тех, что помоложе, которым нечего было делать, а еще меньше — терять, распространилась какая-то идиотская мода освобождать заключенных красоток. К счастью, большинство свернуло себе шеи.

добавила цитату8 ноября 2014 18:49

Зло – это зло. Меньшее, большее, среднее – всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

добавила цитату8 ноября 2014 18:48

Короли подразделяют людей на две категории. Одним приказывают, других покупают. Ибо короли придерживаются старой и банальной истины: купить можно любого. Любого. Вопрос только в цене.

добавила цитату8 ноября 2014 18:48

Существует просто Зло и Большое Зло, а за ними в тени прячется Очень Большое Зло. Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: «Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше!»

добавил цитату16 сентября 2014 21:42

«Купленному покупатель платит по собственному усмотрению, а оказывающий услугу цену назначает сам.»

Калантэ, королева Цинтры
добавила цитату24 июня 2014 10:21

Испортачил ты все, друг мой Лютик. Рыбак из тебя, как из козьей задницы труба.

Геральт
добавила цитату24 июня 2014 10:19

И есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным.

Йеннифер
добавила цитату29 мая 2014 22:55

Поэты должны знать все. В противном случае мы компрометировали бы себя.

Лютик