Рецензии на книгу Дары волхвов - страница 3

написала рецензию22 апреля 2016 23:04
Дары волхвовУильям О. Генри

"Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают".

Это невероятно теплый и просто замечательный рассказ Уильяма О.Генри. Он очень светлый и добрый.

Если вам будет скучно, этот рассказ развеет вашу скуку. Если вы загрустите, он вернет улыбку на ваше лицо. "Дары волхвов" лучше всего читать где-то под Рождество или Новый Год. После него захочется верить в чудо, пусть ничего магического в нем и не происходит. Это рассказ о настоящей любви и о Рождестве. Читая его, вы, скорее всего, будете улыбаться. Он поселит в вашей душе спокойствие, а, когда вы его дочитаете, оставит глубокий след в сердце и научит вас ценить тех, кого вы любите.

Очаровательный, глубокомысленный и уютный рассказ. Я не думаю, что он отнимет у вас много времени, но обещаю, что впечатление оставит хорошее.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию13 января 2016 0:40
Дары волхвовУильям О. Генри

Что-то ваше, какая-то вещь, она ценна сама по себе, а вам особенно, потому что вещи имеют свойство обрастать историями, воспоминаниями, слезами, п'отом или радостью. И сколько нужно душевных сил и причин расстаться с нею? Если есть ради чего, то долго не раздумываешь.
Ты отдаёшь эту вещь (всего лишь вещь) с великодушием в сочетании с любовью, ничего не требуя взамен, лишь бы доставить радость близкому. И это на самом деле ценно, ведь важны не слова, а поступки. И человек, совершивший над собой усилие, не обдумав толком последствия, руководствуясь лишь желанием сделать приятное, делает шаг навстречу, доказывая свои чувства.
Ну а в действительности, самое главное, когда рядом с тобой не просто человек, ради которого ты так поступишь, а человек, который поступит также ради тебя. Вот что действительно ценно. А вещи? Это всего лишь вещи.

Всегда Ваш,
Алён

написала рецензию10 января 2016 19:44
Дары волхвовУильям О. Генри

Коротенькая, но насыщенная и трогательная история.

Наверное, ее было бы уместнее прочитать до Рождества, но я наткнулась на нее после. Однако, на дворе зима, праздники еще не закончились... Да и сама история актуальна в любое время.

Всегда восхищаюсь авторами, которые в такое мизерное количество слов могут вложить такой огромный смысл, причем литературный шедевр у них обладает сюжетом по всем правилам, с завязкой, кульминацией, развязкой...

Теплая, наивная история о глупых молодых людях, которые живут своей любовью и радуются, несмотря на все тяготы жизни. Грустный рассказ с большой долей юмора и умиления. После прочтения дико захотелось собраться и побежать за подарками родным, ибо я сама порой готова все отдать, лишь бы купить что-то на самом деле особенное своим любимым и близким людям...

Не забывайте, что главный дар волхвов - это искренняя любовь и жертвование ради другого тем, что тебе может быть дорого...

написала рецензию2 января 2016 20:42
Дары волхвовУильям О. Генри

Вот и наступила Зима матушка, а с ней и время праздников. Можно провести время с любимыми, можно с друзьями, можно с родителями, а можно со всеми, чтобы никому не было обидно. Так уж повелось, что каждый праздник сопровождается неким ритуалом выражения любви и уважения, а именно – вручение подарков.

Подарки мы выбираем с особым трепетом, ведь так хочется увидеть блеск радости и некого счастья в глазах дорого и близкого нам человека. Вот так и в маленькой рождественской истории "Дары волхвов" влюбленные выбирают подарки друг для друга, но они стесненны обстоятельствами – финансовые возможности не совпадают с желаниями. И пусть судьба над ними подшутила, это нисколько не омрачило общую атмосферу.
Идеальная трогательная история об искренних, трогательных, жертвенных отношениях для Новогодних каникул!

С Новым Годом, дорогие!

написала рецензию2 января 2016 16:33
Дары волхвовУильям О. Генри

Только прочитав рассказ до конца, я поняла, что это одно из тех произведений в школе, которые не вызвали у меня требуемого методичкой учительницы восторга и обожания. Не вызвал и теперь.

Да, история очень красивая, искренняя и добрая, о любви, самопожертвовании и Рождестве. Да, я прекрасно понимаю героев, их переживания о подарках (сама не так давно бегала по городу в поисках, считая остатки стипендии и надеясь, что мой подарок понравится получателю). Это очень... мило? Возможно, но не тронуло. Я понимаю умом - это пример любви, в которой люди жертвуют чем-то дорогим ради любимого, все дела, а вот за душу как-то не взяло. Плюс на деле же вышел конфуз и если у Деллы все само собой образуется через некоторое время, то мужу ее придется попотеть знатно. Как же они поздравляли друг друга раньше?

Сам рассказ может и не так зацепил, но понравился. Сам слог очень приятный, легкий и живой. Возможно, когда-нибудь и во мне проснется лютый романтик.

С наступившим!

написала рецензию1 января 2016 19:54
Дары волхвовУильям О. Генри

Вот и наступила эта волшебная пора новогодних праздников. Пора, когда в каждый дом приходит сказка и мы, несмотря на то, что давно уже выросли, словно дети ожидаем чудес и ... подарков! И одно дело ждать подарков, а другое готовить их самим. И это не простой процесс. У нас много времени уходит на обдумывание, что бы выбрать? Ведь подарок это не только дань традиции, это в первую очередь показатель того как мы хорошо знаем человека и насколько этот человек нам дорог. И дело тут не в цене подарка, чем дороже, тем лучше. А именно в том, чтобы угадать, чему именно будет рад наш одариваемый. Ведь кто-то хочет кольцо с бриллиантами, а кто-то просто любимую книгу получить в подарок.

Данный рассказ представляет собой красивую историю двух молодоженов, как они выбирали подарки друг другу на Рождество. Они жили очень бедно и каждая копейка у них была не счету. Но они так хотели порадовать друг друга, что даже готовы были расстаться со своими личными сокровищами ради улыбки на лице своей половинки. Но кто же знал, что их постигнет такая ирония судьбы? Такой маленький рассказ, но настолько трогательный. И вроде грустный, но весь рассказ не спадала улыбка с лица. И сразу хочется пойти и набрать снова подарков, чтобы порадовать тех, кто тебе дорог.

И получилось так символично, открыла сборник рассказов О.Генри, подаренный @vandal на #Тайный_Санта и начала читать первый рассказ и это оказались "Дары волхвов". Подарок о выборе подарков)) Спасибо, Саша!

написала рецензию29 декабря 2015 15:25

#флешмоб_Рождество2016

Перед новогодними праздниками как никогда хочется искренности и волшебства. И этот рассказ отличный катализатор праздничного настроения. Сейчас как раз пора выбирать подарки любимым и прежде чем смотреть на дорогие и бездушные подарки, стоит прочесть это милое произведение.

В первую очередь подарок должен быть от чистого сердца, подобран с душой именно этому конкретному человеку. А если к нему приложить безграничную любовь, то любая вещь будет самой лучшей и дорогой.
Что касается произведения, его герои, несмотря на нищету сумели выбрать лучший подарок, пожертвовав при этом самым дорогим, что у них было. К сожалению им ещё долгое время не придётся воспользоваться дарами, но их любовь укрепилась, стала ещё сильнее. Очень редко можно встретить такие искренние чувства, особенно в нынешнем обществе, которым правят деньги.

Желаю всем встретить человека, который сможет пожертвовать для вас самым дорогим. Сумейте подобрать родным самые лучшие душевные подарки. И не забывайте радоваться мелочам. Скоро ведь праздники, самое волшебное время в нашей жизни, верьте в чудеса.

написала рецензию27 декабря 2015 21:44

#флешмоб_Рождество2016

Хороший рассказ о любви и желании любой ценой сделать приятное любимому человеку.
Ждала почему-то намного больше, чем получила. Да, добро, любовь, самопожертвование присутствует. Но очень уж расхвалили, как мне кажется. Есть много более интересного и достойного внимания. Автор конечно же сам отмечает, что это всего лишь маленький эпизод из жизни никому неизвестных людей... Но какой-то очень уж незначительный эпизод. Я не знаю, как у других, а для настоящей любви такие поступки а порядке вещей. Если бы так случилось в моей жизни, я бы улыбнулась. Самая соль рассказа, видимо, в том, что супруги бедные.
В общем, я не в восторге, но не жалею, что прочитала. Потому что маленький объём. Если рассказ был бы длинным было бы обидно. Ведь знаете, как это бывает. Есть авторы, умудряющиеся одну маленькую мысль растянуть надолго. О'Генри здесь порадовал. Коротко, емко и ясно.

Приятного чтения!

написала рецензию8 августа 2015 15:42
Дары волхвовУильям О. Генри

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию8 августа 2015 14:45
Дары волхвовУильям О. Генри

Вечная тема любовь. Любовь какая бывает? Бывает сильная,крепка, справедливая, злая или маленькая. Слов и трактовок можно найти уйму и все будут разные и не одна не повторится. А кажется на земле живут миллионы человек а чувства любви у каждого свое.
Автор умеет вести тонкие нити в коротких рассказов и они не рвутся а плавно перетекают в глубокий смысл.
Сейчас модно дарить сотовые телефоны,золото и шоколад. И этим многие даже не довольны. Уже практикуют сверх поступки,такие как прыгнуть с крыши ради любви и доказать этим свои чувства. Лично для меня это не показатель. Прыгнуть с моста может не каждый но от этого факта самой "любви" не прибавится. А вы попробуйте на последние деньги что то купить и не пожалеть? Или продать что то свое самое ценное и удивить вторую половинку. Не каждый может расстаться даже со своим телефоном, что уже говорить о вещах по выше.
Генри показал чистую любовь,искреннюю и частично комическую. Пара дарит подарки отдавая свои самые последние и любимые вещи. А в подарок преподносят самые желаемые. Вот только в такой путанице все подарки оказываются не к месту. Волосы надо отращивать и гребешок будет ждать очередной своей очереди.
Стоит задуматься так ли мы выражаем свои чувства. А достаточно ли мы любим? Сейчас время высоких технологий и дефицита нет практически ни на что. Нужно лишь желание.