Цитаты из книги К югу от границы, на запад от солнца - страница 3

добавила цитату23 сентября 2014 22:27
добавила цитату23 сентября 2014 22:26
добавила цитату19 августа 2014 16:19

Время идет и застывает. Как цемент в ведре. И тогда назад уже не вернешься. То есть ты хочешь сказать, что цемент, из которого ты сделан, уже застыл, поэтому ты можешь быть только таким, какой ты сейчас, а не другим.

Симамото
добавила цитату1 августа 2014 22:52

... по-настоящему красивые женщины в питейные заведения одни не ходят. Им заигрывания мужиков не в радость, а в тягость.

Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
добавила цитату20 июня 2014 22:01

Иногда,я смотрю на тебя и думаю, что вижу далекую звезду. Она так ярко светит, но свет от нее идет десятки тысяч лет. Может статься, и звезды-то уже нет. А он все равно как настоящий. Такой реальный... Реальнее ничего не бывает.

Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
добавила цитату17 мая 2014 17:00

Умел бы я плакать, может, было бы не так тяжко. Но из-за чего плакать? И о ком? С какой стати плакать о других? Для этого во мне слишком много эгоизма. А о себе плакать? Смешно в моем возрасте.

добавила цитату17 мая 2014 16:58

Оказалось, я способен причинять зло. Никому никогда вредить не собирался и вот пожалуйста — выяснилось, что когда мне нужно, я могу быть эгоистичным и жестоким, несмотря на благие намерения. Такие типы способны под благовидным предлогом наносить страшные незаживающие раны даже людям, которые им дороги.

добавила цитату17 мая 2014 16:46

Все живут по-разному, по-разному и умирают. Но это не имеет значения. После нас остается лишь пустыня. Пустыня и больше ничего.

добавила цитату17 мая 2014 16:44
добавила цитату27 апреля 2014 17:15

Всему приходит конец. Что-то исчезает сразу, без труда, как отрезало, что-то растворяется в тумане.

Харуки Мураками