Цитаты из книги Крещение огнем - страница 5

добавил цитату11 февраля 2015 17:54

- Мой колоссальный недостаток в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. <...> Если я попробую быть добрым ко всем <...>, то это будет то же самое, что капля пресной воды в солёном море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретнее, такое, которое не идёт впустую. Я добр к себе и к своему непосредственному окружению.

Золтан Хивай
добавила цитату24 ноября 2014 18:22

Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все – они уже потеряны навсегда.

добавила цитату21 ноября 2014 13:37

Ведь если по правде, то каждый всегда расплачивается с самим собой, а не с кем-то. Любой долг мы выплачиваем себе самим. В каждом из нас сидит кредитор и должник одновременно. Главное – уравновесить этот счет. Мы приходим в мир как частица данной нам жизни, а потом все время только и знаем, что расплачиваемся за это. С самим собою. Для того, чтобы в конце концов сошелся баланс.

добавила цитату23 сентября 2014 20:12

И пошел ведьмак, сквозь огонь и воду и не оглядывался. Но не взял ни башмаков железных, ни посоха. А взял только свой меч ведьмачий. Не послушался он слов гадалки. И хорошо сделал, ибо была это плохая гадалка.

добавила цитату4 июня 2014 13:49

— … Если будет безопасно, прокричу ястребом-перепелятником.

— Ястребом-перепелятником? — обеспокоенно пошевелил бородой Мунро Бруйс. — Да ты ж в подражании птичьим голосам ни уха ни рыла, Золтан.

— О том и речь. Как услышишь странный, ни на что не похожий крик — значит я.

Золтан Хивай, Мунро Бруйс