Рецензии на книгу Жена путешественника во времени - страница 5

написала рецензию30 мая 2014 12:08
Жена путешественника во времениОдри Ниффенеггер

Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге всё таки немного переубедили меня и я приступила к прочтению. Поначалу сложно было привыкнуть к возрастам героев, которые меняли с молниеносной скоростью, но после прочтения пары десятков страниц, всё пошло как по маслу. Всё стало легко читаться, и я стала легко воспринимать, всё что хотел донести автор.
Очень интересный, необычный и захватывающий сюжет. Я переживала все исчезновения Генри вместе с Клэр. Я задумывалась, как бы я поступила на ее месте, и смогла ли бы я стерпеть все это. Смогла ли бы я ждать? Роман заставляет о многом задуматься.
Одри Ниффенеггер постаралась на славу и донесла до нас, что любовь сможет стерпеть всё, что через все препятствия и трудности можно пройти, если любишь.
Я люблю после прочтения какой-либо книги сразу смотреть экранизацию, но чаще всего они меня разочаровывают. В этом случае было так же. Я бы оценила фильм на 2 балла из 10. Так что лучше прочесть книгу, и в полной мере узнать всё об искренней любви Клэр и Генри и о их непростой судьбе.

написала рецензию6 мая 2014 18:36
Жена путешественника во времениОдри Ниффенеггер

В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один".

Сначала я путалась в возрасте главного героя Генри, и боялась, что упущу какой-то важный момент, отчего потом будет сплошная беда. Но, всё же быстро освоила написание автора, разобралась и с возрастом.) Читалась книга довольно таки легко, хоть и сама история была сложной и спутанной. Как по мне, то здесь было главным не торопиться, а внимательно прочитывать каждую отдельную частицу романа.

История невероятная!! Полюбить человека, который способен перемещаться во времени - весьма серьёзно. Но Клэр сможет всё пройти, пройти вместе с ним. А ведь как это трудно - ждать, не зная где он, в каком году, и всё ли с ним в порядке?!

С творчеством Одри Ниффенегера раньше не встречалась, но эта книга произвела на меня хорошее впечатление!

написала рецензию24 апреля 2014 22:42
Жена путешественника во времениОдри Ниффенеггер

"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой книгой у меня произошло знакомство после просмотра фильма с Рейчел МакАдамс в главной роли. Я часто читаю книги, по которым сняли фильм. Мне интересно сравнить и проанализировать. Фильм я не хотела смотреть, не нравилось мне название. Я с чего-то взяла, что это об астронавте. Но по названию судить не стоит. После просмотра, я была под таким сильным впечатлением, что нашла книгу и решила еще раз ознакомиться с этой невероятной историей.

Клэр - творческая личность, которая знакома с Генри с самого детства. Он приходил к ней с тех пор, как ей исполнилось 6, играл, читал сказки, помогал делать уроки. Генри же познакомился с Клэр, когда ему было 28, а ей 20. Вы скажете, что это какой-то бред, но нет. Генри - библиотекарь, имеющий дефект в своем ДНК, который заставляет его перемещаться во времени. Он не знает где окажется в ту или иную минуту. На протяжении всего сюжета невольно ставишь себя на место героев, и понимаешь, что с одной стороны им можно только посочувствовать, а с другой - только позавидовать. Ведь все-таки они вместе не смотря ни на что. Даже если между ними годы.

"Трудно быть тем, кто остается"(с).

Одри Ниффенеггер призывает проводить каждую минуту, каждую секунду с любимыми, иначе следующей может и не быть...

P.S. что-то меня сегодня на экранизации прям пробило.