Цитаты из книги Интервью с вампиром - страница 2

добавила цитату28 октября 2014 12:43

Люди охотнее верят в Дьявола, чем в Бога и в добро. Не знаю, почему… Может быть, разгадка проста: творить зло гораздо легче.

добавила цитату28 октября 2014 12:43
добавила цитату28 октября 2014 12:42

Что означает смерть для того, кому суждено дожить до конца света? Да и что такое «конец света», как не пустая фраза, потому что никто толком не знает, что представляет из себя этот свет?

добавила цитату28 октября 2014 12:41
добавила цитату28 октября 2014 12:40

Мы способны зайти так далеко, что можем даже любить друг друга. Ты и я. Кто же еще подарит нам хоть крупицу любви, сострадания и милосердия? Кто еще, зная нас так, как знаем себя мы, сделает хоть что-нибудь ради нас? Нет, только мы и способны любить друг друга.

добавила цитату21 сентября 2014 11:49

Взяв чрезвычайно высокую ноту, певец способен разбить стеклянный сосуд, однако человеку гораздо проще разбить чашку, просто уронив ее на пол.

добавила цитату8 сентября 2014 9:26

Ты же не можешь вернуться в детскую, играть в свои старые игрушки и ждать, что на тебя прольется дождь заботы и ласки, только потому, что теперь увидел их истинную прелесть. Дорога в мир смертных закрыта для тебя навсегда.

Лестат
добавила цитату10 июня 2014 12:21