Цитаты из книги Тринадцатая сказка - страница 10

добавила цитату7 августа 2014 15:25

Рождение – это не настоящее начало. Наша жизнь с первых ее минут не является чем-то принадлежащим исключительно нам; в действительности это всего лишь продолжение чьей-то истории.

добавила цитату7 августа 2014 15:21

Молчание не является естественной средой для историй, – сказала мне однажды мисс Винтер. – Историям нужны слова. Без них они блекнут, болеют и умирают, а потом их призраки начинают нас преследовать, не давая покоя.

добавила цитату6 августа 2014 18:50

Как и все прочие люди, я не помню своего появления на свет. Мы начинаем себя осознавать много позже, уже выйдя из младенческого возраста, когда наше рождение представляется нам чем-то бесконечно далеким, случившимся в самом начале времен. Мы живем, как зрители, которые опоздали к началу спектакля и стараются по ходу действия догадаться о событиях пропущенного ими первого акта.

добавила цитату2 августа 2014 13:27

Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен.

добавила цитату18 июля 2014 19:27

Мы воспринимаем видимый мир через призму нашего психического состояния, и не следует недооценивать ту роль, которую психика играет для видимости.

добавила цитату25 июня 2014 19:48

Человеческие жизни - это не отдельные нитки, которые можно выпутать из клубка и аккуратненько разложить на ровной поверхности. Семья - узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну ее нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных.

добавила цитату21 мая 2014 11:07

в восемь вечера окружающий мир переставал для меня существовать. наступало время чтения.
период между восемью часами вечера и часом или двумя ночи был моим волшебным временем. на фоне голубого, вышитого «фитильками» постельного покрывала страницы раскрытой книги, охваченные кругом света от ночника, были для меня воротами в иной мир.

добавила цитату2 мая 2014 16:29
добавила цитату29 апреля 2014 20:07

Бывает так, что ваш мозг активно работает, строит смелые предположения и неожиданные комбинации, пускается во все тяжкие, но внешне это никак не проявляется, и окружающим кажется, что вы пребываете в спячке.