Цитаты из книги Вероника решает умереть - страница 4

добавила цитату23 июля 2014 15:32

Неужели ты ничему не научилась, даже на пороге смерти? Перестань постоянно думать, будто ты всем мешаешь! Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему недостает смелости пожаловаться, то это его проблема.

добавила цитату23 июля 2014 15:31

... сумасшествие – это неспособность передать другим свое восприятие. Как будто ты в чужой стране – все видишь, понимаешь, что вокруг тебя происходит, но не в состоянии объясниться и получить помощь, поскольку не понимаешь языка, на котором там говорят.

добавила цитату23 июля 2014 15:31

– Где я оставила свою душу? В моем прошлом. В том прошлом, которое так и не стало тем будущим,
к которому я стремилась.

Мари
добавил(а) цитату17 июля 2014 18:58

Странно, именно в такие пасмурные, холодные дни депрессии у меня никогда не бывало. В ненастье я чувствую, что природа словно в согласии со мной, с тем, что на душе. И наоборот - стоит появиться солнцу, когда на улицах играет детвора, когда все радуются чудесному дню, я чувствую себя ужасно. Такая вот несправедливость: вокруг все это великолепие - но мне в нем места нет.

добавила цитату16 июня 2014 23:27

Вот такая вот несправедливость: вокруг все это великолепие — но мне в нем места нет.

Зедка.
добавила цитату31 мая 2014 14:20