Рецензии на книгу На пятьдесят оттенков темнее - страница 2

написала рецензию29 августа 2014 14:36
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Говорили ,что вторая часть хуже первой и вообще самая скучная во всей трилогии.
Мне вторая часть была интересней чем первая,намного.
Конечно в первую очередь тем,что тут уже больше эмоций,чувств,любви.
Нас больше знакомят с внутренним миром Кристиана,его прошлым который интересовал как Анастейшу так и самого читателя.Как сказал Кристиан тут больше "сердечек и цветочков".Есть много нежных моментов на которых я от счастья и поплакала.
Во вторых.В книге уже есть непредсказуемый сюжет.Они больше появляются к середине уже книги,так что читать ее будет не скучно.А концовка интригует и побыстрее хочется прочитать 3 часть и прочесть,что будет дальше.
В третьих .Постельные сцены.Их не стало меньше,но тут уже автор разнообразил их необычными местами.Ну и некоторые сцены были сокращены.Это мне понравилось,потому что их бы было уже скучно читать.
Ну вообще,я не считаю,что вторая часть уступает первой,она ее превосходит в некоторых планах.

написала рецензию23 августа 2014 18:20
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Прочитала пока что первую и вторую часть трилогии, но с полной уверенностью могу утверждать, что вторая книга понравилась больше. Главное ее отличие состоит в том, что наибольшее внимание автор все же начинает уделять духовным взаимоотношениям героев, зарождению и развитию их любви (и не побоюсь назвать их "высокие" отношения любовью). Постельных сцен, как и раньше, предостаточно, и описаны они, как и раньше, со всеми пикантными подробностями и во всех красках. Но читать про секс стало приятнее, т.к. теперь между героями он воспринимается иначе - как проявление любви,а не животной похоти, и за активную полову жизнь их можно скорее похвалить, потому что в семейной жизни им это явно пригодится...

Более того, книга заканчивается "на самом интересном месте", так прям и заставляя протянуть руку к заключительной части и обещая чуть ли не детективную составляющую. Пока делаю перерыв, но обязательно вернусь и закончу трилогию.

написал(а) рецензию25 июля 2014 23:07
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Самая неудачная, по-моему мнению, часть из всей трилогии. Если в первой как-то развивались отношения, всё только начиналось, все эти непонятные правила, эмоции, затуманенное прошлое - всё это как-то интересовало, то ко второй части автор уже "исписалась". Кажется, что мысли уже просто выдавливаются силком, приевшиеся словосочетания типа "повторяла как мантру" или "из очков-половинок" так уже мазолили глаза, что дочитывала просто из-за характера перфекциониста - не могу оставить книгу не дочитанной. Да, могу сказать, что проскальзывали какие-то разумные мысли, но в целом выглядит, как обыкновенный женский роман из 90-х годов смешанный с порнухой - БДСМ. Никого не хочу обидеть, знаю, что если люди, которые с необычайным азартом прочитывали эти книги, и, в принципе, могу их понять, но если уж и нравится такой жанр, то есть более подходящие варианты, хотя никого не могу к этому призывать.

написала рецензию14 июня 2014 11:27
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Что ж, очередная книга позади, пришло время для рецензии.

Во второй части начинается тот самый накал страстей, где героиня своей глупостью и поистине ослиным упрямством умудряется испортить всё благоприятное впечатление, которое могла произвести в первой книге. Устроить истерику на всю улицу в тот момент, когда тебя и твоего парня преследует полоумная, немного свихнувшаяся девица, а парень уговаривает тебя в целях ТВОЕЙ же безопасности временно переехать к нему. Вы серьёзно?

Но затем автор, видимо, немного прозревает и попеременно превращает свою героиню то в умудрённую жизнью матрону, то в глупую десятилетнюю девочку. Причём, глупая десятилетняя девочка просыпается именно в те моменты, когда неплохо быть умудрённой жизнью матроной. Особенно в таких, самых нездоровых отношениях, какие я когда-либо встречала. Видимо, в Ане всё же есть этот врождённый ген подчинения. Поэтому они с Кристианом и сошлись.

Следующее. Слишком быстро. Всё происходит слишком быстро. Слишком быстро герои расстаются-сходятся, меняется Кристиан, раскрепощается Ана, события сменяют друг друга чересчур торопливо. Несмотря на то, что Джеймс пишет уже нечто самостоятельное, она продолжает традиции фанфика. Всё накладывается одно на другое, лишь бы читатель не потерял интерес. Почему бы, например, героям было не отдохнуть недельку где-нибудь на необитаемом острове, чтобы получше притереться друг к другу, узнать? Но нет, сегодня они там, завтра здесь, я удивляюсь, как у них хватало сил на бесконечный секс и они ничего себе там не стёрли.

Очень бросилось в глаза то, что автор сократила число активно действующих в романе персонажей до минимума. Как будто боялась, что не сможет с ними справиться, уследить за каждым.

Безумно порадовала "Санта-Барбара" и плещущий из всех щелей идеализм. Слишком чётко добро разделено со злом (кроме Кристиана, конечно). Абсолютно вся семья парня принимает Ану исключительно хорошо, как будто заранее уверенная в том, что эта девушка совершенно положительная. А где же здравый интерес и любопытство? Некоторая сдержанность при первой встрече, абсолютно естественная для малознакомых людей? Так же здорово переплелись между собой друзья и родственники, составив идеальные пары. Начальник героини оказался отпетым мерзавцем, бывшая любовница Кристиана - обезумевшей доминанткой. Так и хочется спросить - что происходит в этом царстве?

И, конечно же, корень зла Кристиана крылся именно там, где я и думала, но не буду спойлерить, чтобы не портить впечатление тем, кто всё же захочет взять сий "бестселлер" в руки. :)

написал(а) рецензию20 апреля 2014 10:00
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Не удивительны слова, что первая книга всегда лучше второй, третей и так по списку. То же самое, намой взгляд, относится и к серии книг 50 оттенков серого. Читатели уже насытелись эротическими подробностями и разнообразными пошлостями в первой книге, а когда то же самое и даже в большом размере повторяется во второй книге, все согласятся, уже начинает наскучивать. Да и у меня на какой-то момент пропало желание читать, но всё же, ради сюжета и развития отношений между героями заставляли вноь и вновь возвращаться к книге. А они, должна сказать, очень насыщены и переполнены разными скачками, ссорами, жестокостью и нежностью, любовью и страстью, привязанностью и ревностью. Этот роман богатого красавца и совершенно обыкновенной девчонки может стать примером для любых современных отношений, не учитывая подробности похоти...

написала рецензию4 марта 2014 19:05
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

На мой взгляд, вторая часть самая скучная! Читатель уже насытился страстными и эротическими сценами в первой книги и уже читает скучные и серые будни главных героев. У них возникают какие "бытовые проблемы" на почве ревности и работы, их жизнь скрашивает только секс. Читателю это уже неинтересно!

Где только они не предавались своему любимому занятию! Мне всегда было интересно, а где они это сделают снова? Как они это сделают уже не интересовало, слишком уже всё было в сексе у них идеально!

Лишь под конец книги появляется пища для размышления "что же будет дальше?".

написала рецензию17 декабря 2013 21:40
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

Любовь спасёт мир! Именно любовь спасла Кристиана Грея и разогнала тучи в его темном мире.

Кристиан Грей - уверенный в себе мультимиллиардер, акула бизнеса,таким как он кажется все по плечу, но на самом деле это легко ранимый и уязвимый человек с глубокими шрамами детства на сердце, с поломанной напрочь психикой. Именно в этой части книги читатели прослеживают тонкую, осторожную линию "исцеления" главного героя. Анастейша всеми силами и способами пытается доказать Кристиану, что он достоин любви, и хоть нелегко, но ей это удаётся.

Как и во всем романе, в данной части не утихает эротическое напряжение. Читать книгу, стесняюсь поделиться, приходилось сжав ноги... Зато муж был в восторге! Вообще, данная книга - замечательный "реаниматолог" интимных отношений, на случай, если вдруг ваша жизнь стала серой и скучной!

Читать роман очень легко, моменты ню описаны абсолютно не пошло, но в то же время в интригующих мельчайших подробностях.

Честно признаться, раньше я считала сексуальные отношения подобного плана чем-то из ряда вон выходящим, но прочитав 50 оттенков, кардинально поменяла свое мнение (муж опять в восторге) !

С нетерпением жду экранизации этого взрывного эротического романа!!!

написал(а) рецензию11 октября 2013 8:50
На пятьдесят оттенков темнееЭрика Леонард Джеймс

"На 50 оттенков темнее" - это вторая книга из трилогии известной писательницы Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Ее также можно считать ключевой, так как многие события в ней раскрывают тайны главных героев, Кристиана и Анастейшы. Как и предыдущая часть, "На 50 оттенков темнее" повествует о развитии любовных отношений между невероятно богатым миллионером и юной студенткой. Их отношениям придется пройти немало испытаний: испытания на прочность, на верность и на честность.

Начало книги в большей мере повествует о примирении Кристиана и Анастейшы: главным героям все же удается сохранить близость и любовь, не смотря на недавние разногласия. Немало и "щекотливых" моментов во второй части, к примеру пропажа красавца Кристиана, вторжение в его пентхаусненормальной бывшей девушки Лейлы, а также ненасытная бывшая любовница Кристиана Элена, пытающаяся во что бы то ни стало помешать отношениям героев.

Для Кристиана Грея чуждо чувство любви, ведь еще в детстве ему довелось пережить "все 50 оттенков зла", как утверждает сам герой. Но чистая любовь Анастейшы с каждым днем лечит его душевные раны и приоткрывает ему глаза на настоящее положение вещей: он и сам в конце концов признает, что любит девушку, как никого никогда не любил. Ради нее он даже готов отказаться от некоторых своих эротических увлечений и подарить Анастейше больше, чем кому-либо до нее. А увлечения у Кристианавесьма нестандартные: он является поклонником БДСМ-отношений...