Цитаты из книги Золотой теленок - страница 2

добавила цитату30 апреля 2020 20:37

И всю ночь частник ходил по своим комнатам, где одних шифоньеров было восемь штук, и ел. Он съел все, что было в доме. Ему было страшно.

добавила цитату30 апреля 2020 20:37

- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.

добавила цитату3 февраля 2018 10:46

Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев. Но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость.

добавила цитату5 мая 2015 19:44

- Нет, - решительно сказал великий комбинатор, - вы произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.

добавила цитату5 мая 2015 19:40

Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Наладим серийное производство советских автомашин. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

добавила цитату5 мая 2015 19:37

- Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства, - строго ответил великий комбинатор, - не касайтесь ее своими лапами.

добавила цитату19 апреля 2015 21:01

Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Они никому не нужны.