Цитаты из книги Граф Монте-Кристо - страница 9

добавила цитату14 июня 2015 18:19

Идеи не умирают, ваше величество, они порою дремлют, но они просыпаются еще более сильными, чем были до сна.

добавила цитату14 июня 2015 18:16

- Недурно для человека, которого должны были расстрелять в семь часов утра.

добавил(а) цитату10 июня 2015 13:50

В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство.

добавил(а) цитату10 июня 2015 13:47

Иногда нужно возжаждать смерти, Максимилиан, чтобы понять, как хороша жизнь.

добавила цитату11 марта 2015 18:22

Человек достигнет совершенства лишь тогда, когда сможет, подобно божеству, создавать и уничтожать по своему желанию; уничтожать он уже научился - значит, половина пути уже пройдена.

добавил цитату11 марта 2015 10:42

В политике, мой милый, - вам это известно, как и мне, - нет людей, а
есть идеи; нет чувств, а есть интересы. В политике не убивают человека,
а устраняют препятствие, только и всего.

добавила цитату3 марта 2015 19:30

Разве судья не должен быть не только лучшим применителем закона, не только самым хитроумным истолкователем тёмных статей, но стальным зондом, исследующим людские сердца, пробным камнем для того золота, из которого сделана всякая душа, с большей или меньшей примесью лигатуры?

Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100
62.