Цитаты из книги Граф Монте-Кристо - страница 7

добавила цитату16 сентября 2015 13:38

Когда идёшь вперёд, прошлое, подобно пейзажу, исчезает по мере того, как проходишь мимо. Я словно поранил себя во сне; я вижу кровь, я чувствую боль, но не помню, как получил эту рану.

добавила цитату14 сентября 2015 12:31
добавила цитату13 сентября 2015 10:04

Люди всегда так - по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколят иголкой, они вопят.

добавила цитату18 августа 2015 16:57

Ненависть слепа, гнев безрассуден, и кто упивается мщением, рискует испить из горькой чаши.

добавила цитату16 августа 2015 0:33

В политике нет людей, а есть идеи: нет чувств, а есть интересы. В политике не убивают человека, а устраняют препятствие, только и всего.

добавила цитату14 августа 2015 15:00
добавила цитату11 августа 2015 18:43

Человек,который шёл на плаху,готов был умереть без сопротивления.Почему он покорно ждал казни?Потому,что другой тоже должен был умереть.Поведите закалывать двух баранов,быков и дайте понять одному,что товарищ не умрёт;баран заблеет от радости,бык замычит от счастья,а человек,которому Бог заповедал любовь к ближнему.Каков будет его первый крик?Проклятие.Хвала человеку,венцу природы,царю творения!

добавил(а) цитату21 июля 2015 11:11

Сердце разбивается, когда, чрезмерно расширившись под теплым дуновением надежды, оно вдруг сжимается от холода действительности.

Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100
73.