Цитаты из книги Граф Монте-Кристо - страница 6

добавил цитату7 ноября 2015 14:31

– В Священном писании сказано, – сказал Монте-Кристо, – «Вина отцов падет на их детей до третьего и четвертого колена». Если бог сказал эти слова своему пророку, то почему же мне быть милосерднее бога?
– Потому, что бог владеет временем и вечностью, а у человека их нет.

Граф Монте-Кристо и Мерседес
добавил цитату7 ноября 2015 14:24

Женщина священна; женщина, которую любишь, – священна вдвойне.

Максимилиан Моррель
добавил цитату26 сентября 2015 13:37

Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги

Граф о смерти
добавил цитату26 сентября 2015 13:36

- Другими словами, вы отказываетесь?
- Отнюдь нет.
- Истинная причина? - повторил граф. - Этот юноша сам действует всле-
пую и не знает ее. Истинная причина известна лишь богу и мне; но я даю
вам честное слово, Моррель, что бог, которому она известна, будет за
нас.

Граф предлагает Максимилиану стать его секундантом на дуэли
добавил цитату26 сентября 2015 13:34

Столовая была вся дубовая; гостиная - красного дерева и обита синим бархатом; спальня - лимонного дерева и обита зеленой камкой; кроме того, имелся рабочий кабинет Эмманюеля, не занимавшегося никакой работой, и музальная комната для Жюли, не игравшей ни на одном инструменте.

добавил цитату26 сентября 2015 13:32

добавила цитату16 сентября 2015 13:44
добавила цитату16 сентября 2015 13:42
Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100
86.