Цитаты из книги Граф Монте-Кристо - страница 11

добавила цитату5 декабря 2014 0:12

У каждого человека есть своя страсть, грызущая ему сердце, как у каждого плода есть свой червь.

добавил(а) цитату10 ноября 2014 17:11

В политике,мой милый,- вам это известно,как и мне,- нет людей,а есть идеи ; нет чувств,а есть интересы. В политике не убивают человека,а устраняют препятствие,только и всего.

добавила цитату21 августа 2014 20:21

В мире нет ни счастья, ни несчастья. Все познаётся в сравнении. Только тот, кто безмерно страдал, способен испытать блаженство. Надо почувствовать вкус смерти, чтобы с удовольствием вкушать жизнь. Вся премудрость — в двух словах: ждать и надеяться!

добавила цитату16 августа 2014 20:53

Человек - самое эгоистичное из всех животных, самое себялюбивое из всех живых созданий! Он уверен, что только для него одного светит солнце, вертится земля и косит смерть. Муравей, проклинающий бога, взобравшись на травинку!

добавила цитату12 августа 2014 23:01

Жалкое человеческое тщеславие, Каждый считает, что он несчастнее, чем другой несчастный, который плачет и стонет рядом с ним.

Дантес
добавила цитату16 июля 2014 16:43

Путешествуешь, чтобы приобрести знания; меняешь места, чтобы увидеть новое.

Граф Монте-Кристо
добавила цитату16 июля 2014 16:41

- ... Ненависть слепа, гнев безрассуден, и кто упивается мщением, рискует испить из горькой чаши.
- Да - если он беден и глуп; нет - если он обладает миллионами и умен.

Франц и граф Монте-Кристо
добавила цитату16 июля 2014 16:37

В жизни самое важное - смерть... Смею вас уверить: чем больше видишь умирающих, тем легче умирать; а потому я убежден, что смерть может быть казнью, но не искуплением.

Граф Монте-Кристо
добавила цитату15 июля 2014 18:56

Когда показываешь приятелю город, в котором сам уже бывал, то вкладываешь в это столько же кокетства, как когда знакомишь его с женщиной, любовником которой когда-то был.

Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100