Рецензии на книгу Спящий убийца - страница 2

написала рецензию28 декабря 2014 15:08
Спящий убийцаАгата Кристи

#Тайные_сокровища_Ридли
Прежде всего хочу искренне извиниться перед леди Агатой и ее почитателями за такую оценку, она низкая, зато я честна перед собой.
Итак, решила я как-то разбавить свое увлечение мсье Эркюлем Пуаро знакомством с мисс Марпл. Строго подошла к выбору книги из серии, остановившись на предпоследнем деле достопочтенной мисс.
Первое, что меня поразило, так это то, насколько отличается стиль повествования у Агаты Кристи от серии к серии. Мне было так легко читать про мсье Пуаро, здесь же я столкнулась с настоящей проблемой - сюжет затянут, идет очень неторопливо, повествование какое-то ленивое, сонное. Не исключаю, что дело может быть и в переводе, но мне было на самом деле тяжело читать.
Если говорить о сюжете, то мы, как и всегда, имеем убийство (а было ли оно?) и пытаемся найти "виновника торжества". С самого начала я поставила не на ту лошадку (но мой вариант был куда интересней!), но как только этот самый "виновник" был втянут в сюжет, я его с легкостью вычленила из тысячи) Возможно, это и было той самой проблемой для меня! Я впервые знала наперед итог этого произведения, не было интриги, читала просто для того, чтобы прочитать, а в конце при раскрытии последней загадки удовольствие, увы, получено не было(

написала рецензию26 июля 2014 20:31
Спящий убийцаАгата Кристи

Спящий убийца-один из самых увлекательных детективов,который я когда-либо читала.
Во всей истории чувствуется особый,выверенный стиль повествования Агаты Кристи. Она даёт своему читателю множество подсказок на протяжение всего произведения, тем самым позволяя ему выстроить свою версию событий.Но какие бы мы не строили догадки концовка произведения всё-равно окажется неожиданностью и только после неторопливого объяснения мисс Марпл начнёт казаться очевидной.Все персонажи книги играют свою роль в сюжете,нет тех кто бы не был причастен к этому загадочному делу.Конечно не каждому придётся по вкусу большое количество диалогов и недостаток действия,но ради развязки стоит прочесть.
По моему мнению Агата Кристи заслуженно относится к к числу самых известных в мире авторов детективной прозы,всем любителям детективного жанра настоятельно рекомендую.