Цитаты из книги Любовь живет три года - страница 7

добавила цитату15 мая 2015 0:59

В наши дни Декарт не написал бы: "Я мыслю - значит, я существую". Он бы сказал: "Я один - значит, я мыслю".

добавила цитату15 мая 2015 0:57
добавила цитату15 мая 2015 0:56

- Что такое любовь?
- Ценить усилие дороже награды за него - это называется любовью.

добавила цитату15 мая 2015 0:55

Через три года он и она должны расстаться, или покончить с собой, или обзавестись детьми - три возможных способа расписаться в своем поражении.

добавила цитату15 мая 2015 0:52

Брак - это икра на завтрак, на обед и на ужин: тем что обожаешь, тоже можно обожраться до тошноты.

добавила цитату15 мая 2015 0:51

Мы женимся точно так же, как сдаем экзамены на аттестат зрелости или на водительские права: всегда одни и те же рамки, в которые надо втиснуться, чтобы быть как все, как все, КАК ВСЕ любой ценой.

добавила цитату15 мая 2015 0:50

С рождения до смерти наша жизнь идет на автопилоте, и надо обладать сверхчеловеческим мужеством, чтобы изменить её ход.

добавила цитату15 мая 2015 0:48

Сколько девочек я так и не поцеловал, испугавшись получить по морде, - не сосчитать. в этом мое обаяние: я не уверен, что оно у меня есть.

добавила цитату15 мая 2015 0:47

В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я покончу с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу".
На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою шампанским".

добавила цитату22 апреля 2015 12:44

Но я слишком долго лгал самому себе, чтобы не начать рано или поздно лгать еще кому-то.