Цитаты из книги Любовь живет три года - страница 18

добавила цитату2 апреля 2014 20:37

Любовь - упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с ульбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет.

добавил цитату29 марта 2014 14:20

В наши дни Декарт не написал бы: "Я мыслю - значит, я существую". Он бы сказал: " Я один - значит, я мыслю".

добавил цитату27 марта 2014 19:00

Чтобы влюбиться по-настоящему, я слишком пресыщен; чтобы оставаться равнодушным - слишком чувствителен

добавила цитату20 марта 2014 22:31

В первый год мы покупаем мебель, на второй – ее переставляем, на третий – делим…

Ф. Бегбедер
добавила цитату20 марта 2014 21:06

Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше. Думаю о тебе вечером, когда мне одиноко без тебя на вечеринках, где я напиваюсь, чтобы думать о чем нибудь другом, но добиваюсь обратного эффекта. Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу.

добавила цитату20 марта 2014 21:00

Однажды несчастье вошло в мою жизнь, а я, как полный идиот, до сих пор не могу его выжить.

добавила цитату5 марта 2014 15:20

В двадцать лет я думал, что знаю о жизни все. В тридцать выяснилось, что я не знал ничего. Десять лет я потратил, чтобы узнать то, что потом придется выбросить из головы.

Ф. Бегбедер