Цитаты из книги Любовь живет три года - страница 10

добавила цитату29 ноября 2014 13:57

Можно встречаться тайком-для удовольствия, для разнообразия, для остроты ощущений. Чувствуешь себя героем, не особо напрягаясь. Но ни в коем случае никаких чувств. Нельзя все валить в одну кучу. А то кончите тем, что перепутаете удовольствие с любовью. И рискуете крепко увязнуть.

добавила цитату29 ноября 2014 13:54

Моя проблема в том, что ты - её решение. Сильнее всех влюбляются самые отъявленные циники и пессимисты. Это им на пользу. Мой цинизм только и ждал, чтобы жизнь его опровергала. Отрицают любовь как раз те, кто больше всего в ней нуждается.

добавил(а) цитату27 ноября 2014 19:51

Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, если каждый знает ей цену.

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
добавил цитату23 ноября 2014 21:31
добавил цитату23 ноября 2014 21:30

Богатые сегодня забыли, что деньги – средство, а не цель. Они просто не знают, что с ними делать. Если ты беден, по крайней мере, можешь уговаривать себя, мол, будь у тебя бабки, все пошло бы на лад. Но если ты богат, не скажешь же себе, что вот, будет у тебя новый дом на Юге, новая спортивная машина, шузы за двенадцать тысяч монет или еще одна манекенщица – и все пойдет на лад.

добавил цитату23 ноября 2014 21:28

Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.

добавил цитату23 ноября 2014 21:21

Ключевая проблема любви, мне кажется, вот в чем: чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность. Счастье зиждется на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви. А влюбиться – не самый лучший способ стать счастливым;