Цитаты из книги Карибская тайна - страница 2

добавила цитату21 августа 2016 17:15

Конечно, естественно, когда старые люди оказывают финансовую поддержку молодым, но не менее естественно, когда люди средних лет заботятся о стариках.

добавила цитату21 августа 2016 17:15

Ты очаровываешь старушек, умудряясь выглядеть так, будто жаждешь заняться любовью с какой-нибудь отчаявшейся особой на пятом или шестом десятке, а я строю глазки старым джентльменам, отчего они чувствуют себя как псы на выгуле, а с теми, кто посентиментальнее, веду себя как ласковая и любящая дочь. Так что все идет отлично

Молли
добавила цитату21 августа 2016 17:14

Мисс Марпл была воспитана в строгом уважении к правде и по натуре была очень правдивой женщиной. Но в определенных обстоятельствах, когда долг велел ей лгать, она лгала с поразительным правдоподобием.

добавила цитату21 августа 2016 17:14

Она не питала к покойному личной привязанности, но он являл собой ту жизнь, которую она знала. Когда становишься старой, то постепенно привыкаешь слушать рассказы таких же стариков, даже если они не представляют особого интереса..

Мисс Джейн Марпл
добавила цитату21 августа 2016 17:14

Давайте вернемся к самому началу, потому что в девяти случаях из десяти первоначальное суждение оказывается верным.

Мистер Рэфьел
добавила цитату21 августа 2016 17:13

Это юные могут легко покончить с собой от несчастной любви, порой от мучительной, непреходящей тревоги. Но старые люди знают, как удивительно интересна и как драгоценна жизнь

добавила цитату21 августа 2016 17:13

Недостаток Эстер назывался по-разному в течение различных периодов жизни мисс Марпл. "Не слишком привлекательна", "несексапильна" и тому подобное. Светлые красивые волосы, стройное сложение, карие глаза, отличная фигура, приятная улыбка, но нет в ней того, что заставляет встречных мужчин оборачиваться.

Мисс Джейн Марпл
добавила цитату21 августа 2016 17:12

– Все дело в том, – продолжала Эвелин, – что никто не знает друг друга до конца – даже самого близкого человека.
– По-моему, Эвелин, ты преувеличиваешь.
– Едва ли. Думая о людях, ты представляешь их такими, какими их сам себе воображаешь.
– Я знаю тебя, – тихо произнес Эдуард Хиллингдон.
– Ты только думаешь, что знаешь.

Эвелин и Эдуард Хиллингдоны
добавила цитату21 августа 2016 17:12

Люди, которые все время говорят о самоубийстве, обычно ограничиваются разговорами, давая этим выход своим чувствам.