Цитаты из книги Дэнс, Дэнс, Дэнс - страница 5

добавила цитату23 марта 2014 6:30

Война обязательно будет. Всегда. Не бывает, чтоб ее не было. Даже если кажется, что ее нет, она все равно есть. Люди в душе любят убивать друг друга. И убивают, пока хватает сил. Силы кончаются – они отдыхают немного. А потом опять продолжают убивать. Так устроено. Никому нельзя верить. И это никогда не изменится. И ни чего тут не поделаешь. Не нравится – остается только убежать в другой мир.

добавила цитату23 марта 2014 6:30

Я вдруг почувствовал жгучую ревность к «нормальному миру» со всеми его бассейнами. Впрочем, возможно, это была не ревность. А, скажем так, искаженное и преувеличенное сожаление о несодеянном. Но ощущалось почему-то как ревность. По крайней мере, именно на ревность это сильно смахивало в темноте.

добавила цитату23 марта 2014 6:29

Годами изо дня в день пялиться на одну и ту же физиономию и ни разу не поругаться – это тоже надо уметь.

добавила цитату23 марта 2014 6:29

Но каждый из нас шагал своей дорогой, а эти дороги вдруг перестали пересекаться. Вот и все.

добавила цитату23 марта 2014 6:29

…со временем такая боль становится хронической. Рассасывается внутри, становится частью твоей ежедневности – так, что самой боли как бы уже и не видно. Но она там, внутри. Просто различить ее, показать кому-то – вот она, моя боль, - уже невозможно. Показать, как правило, удается лишь какие-то мелкие болячки…

добавила цитату23 марта 2014 6:25

Когда долго живешь один, поневоле начинаешь пристало разглядывать что попало. Разговаривать с собой то и дело. Ужинать в шумных трактирчиках. Тайно любить свой подержанный автомобиль. И понемногу отставать от жизни.

добавила цитату23 марта 2014 6:24

Бестолковая музыка разового употребления существовала во все времена – и в будущем вряд ли исчезнет.

добавила цитату23 марта 2014 6:24

Наступит день – и я снова встречу кого-то. Все будет очень естественно – как движение планет, чьи орбиты пересеклись. И мы снова будет надеяться на какое-то чудо, каждый сам по себе, выжидать какое-то время, стирать свои души – и расстанемся, не смотря ни на что…