Цитаты из книги Здесь была Бритт-Мари - страница 2

добавила цитату20 ноября 2018 12:32
добавила цитату20 ноября 2018 12:31

Никто, как говорится, не любит вспоминать хорошие времена, когда настают плохие.

добавила цитату20 ноября 2018 12:29

С позитивными людьми не поймёшь - то ли их любят за позитивность, то ли они позитивны оттого, что их все любят.

добавила цитату20 ноября 2018 12:28

Если мы не станем прощать друг друга, у нас не останется друзей, которые будут нас доводить до белого каления.

добавила цитату20 ноября 2018 12:27

Старость - это как детство. Она банальна и наивна. Ей нельзя научиться, она - инстинкт, она накатывает сама. Переворачивает нас. Увлекает с собой. Все прочие чувства родом с Земли, а старость - из космоса. Тем она и ценна: она ничего нам не даёт, но позволяет рискнуть. Забыть о приличиях. Не побояться непонимания окружающих, снисходительно покачивающих головами.

добавила цитату12 августа 2018 10:51
добавила цитату12 августа 2018 10:50

Больше всего ей не хватало ее балкона. На балконе человек не бывает одинок - у него есть машины, дома, люди на улице. Ты и среди них, и как бы нет. Это в балконах самое лучшее.

добавила цитату12 августа 2018 10:48

Трудно определить, когда расцветает любовь; однажды проснешься - а цветок распустился. И то же самое, когда любовь увядает: однажды становится поздно.