Цитаты из книги Таня Гроттер и проклятие некромага - страница 2

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:55

В жизни всегда масса причин, чтобы не делать чего-то: не бороться, не рисковать, поджать лапки и скиснуть, когда нужно бороться и достигать. Всегда вперед! Разочарование от несделанного – самое большое разочарование.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:54

Всякое чувство и всякое удовольствие нужно прекращать на пике. Тогда оно запомнится. От крошечного кусочка торта удовольствия всемеро больше, чем от целого торта, который тебя заставят сьесть под ружьем.

добавила цитату27 июня 2015 23:12

Если человек не может определиться с выбором сам, он отдает право выбора другому

добавила цитату27 июня 2015 23:11

Существует такая психологически интересная и одновременно грустная вещь, как привыкание. Привыкнуть можно к чему угодно. Привыкнуть — хуже, чем получить в нос. Удовольствие возможно лишь тогда, когда предмет мечтаний выдается редко и постепенно, маленькими ложечками.

добавила цитату27 июня 2015 23:10

Когда у тебя нет времени — нагрузи себя еще больше. Время появится.

добавила цитату27 июня 2015 23:03

Сомнений нет, все в этом мире чем-то оплачивается. Пять минут сегодняшнего счастья — часом завтрашнего. Любовь — слезами и ревностью. Спорт — травмами и самоограничением. Прочитанные книги — зрением. Бурная эгоистичная молодость — тоскливой старостью. Приобретательство — вечной озабоченностью и страхом утрат. Успех — отсутствием времени...

Таня Гроттер
добавила цитату27 июня 2015 23:00

Посмотрите, как счастлива и расслаблена собака, у которой нет кости. А вот та же собака с костью, которую она не может Проглотить. Рычит, лает, прячет, всех подозревает. Несчастнейшее животное во вселенной...

Таня Гроттер