Рецензии на книгу Механический ангел - страница 3

написала рецензию11 апреля 2014 14:45
Механический ангелКассандра Клэр

Начнем с того, что книга - представитель жанра, и довольно неплохой. Да книга о подростках, и о волшебных существах, но после "тяжеляка" вроде "1984 года" Оруэлла, - единственный способ расслабить мозг и не выпрыгнуть в ближайшее окно с криками "мир ужасен".

Не ждите от книги очень глубоких мыслей, осмысления, сатиры итп. Писалась она для подростков и призвана в доступной форме объяснить цену любви, важность собственного мнения, необходимость следовать своим идеалом и вообще быть достойным членом общества. С этой задачей книга хорошо справляется. Сюжетные ходы местами интересны, персонажи колоритны и неплохо прописаны. Местами присутствует юмор. После прочтения неприятных ощущений не оставляет. Литературный слог намного выше среднего, особенно если сравнивать с минаево-робски-шиловским.