Цитаты из книги Механический ангел - страница 3

добавил(а) цитату19 августа 2014 14:10

С книгами всегда следует обращаться аккуратно, но особенно осторожно нужно относиться к их содержанию. Слова могут многое изменить.

Тесса
добавила цитату24 июля 2014 14:59
добавила цитату19 июня 2014 20:05

Знаете, иногда очень трудно воспринимать мир без иллюзий. Большинство людей так никогда и не научатся принимать жизнь без прикрас и фантазий, такой, какая она есть.

добавила цитату27 апреля 2014 11:00
добавила цитату12 апреля 2014 5:16

Цитата не из книги, но очень напомнила мысли Тессы:
Тысячу раз я трансформировался, изменяя свой облик, возможно, это были сны, но я не вижу разницы между сном и реальностью. Я умирал, возрождаясь вновь, перемещался в параллельный мир, обретая новое лицо, новую судьбу, новую реальность. Я хочу знать ответы на бесчисленные вопросы, но они ускользают от меня, тогда как реальная жизнь грубо вторгается в пределы разума, разрушая, его хрупкую оболочку. Я хочу знать, где предел? Если пространство бесконечно и время не имеет границ, то разве, заканчивается жизнь в тот момент, когда карнавальный костюм приходит в негодность?