рецензии

Марсела Серрано рецензии на книги

написала рецензию29 февраля 2024 0:44

Очень жаль, что другие книги автора не переведены на русский. Я бы с удовольствием почитала ещё что-нибудь. Уж очень меня привлёк и стиль повествования, и сам сюжет, её описание стран. Казалось бы, никакого криминала и убийств, никаких погонь, просто ищем исчезнувшую женщину, но вышло очень динамично и захватывающе.

У меня есть впечатление, что перед нами серия о женщине-детективе. Уж очень продумана главная героиня – её семья, её прошлое, её метод работы. Вот именно метод поиска человека путём погружения в его жизнь, постановки себя на его место, узнавания его жизни и тайн очень заинтересовал. Особенно то, как скрупулезно собиралась информация из различных источников, как находились параллели там, где, казалось бы, их и искать бы никто не стал. Хотя тут поиски осложнялись тем, что героине или врали, или говорили свои мысли о человеке, не пытаясь придерживаться фактов.

Я слабо представляю, как известная писательница К. Л. Авила жила в этой чудесной семье, ведь муж её явно абьюзер, дочь у мужа та ещё стервь, да и сынок её, кажется, ушёл не далеко от отчима. И понимаю, почему она исчезла. И мне понравилась концовка, поэтому очень хотелось бы продолжения или предыстории про Росу Альвальяй.
#американские_каникулы (Чили)