М. Чик

В настоящий момент информация о М. Чик подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию М. Чик, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор М. Чик, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг М. Чик.

Цитаты из книг автора

Собачьи дни
<p>меня больше интересует «живая» сторона вещей, для выражения которой, весьма вероятно, и в этот момент особенно (кто знает, что принесет нам будущее? Ведь в действительности истории не заканчиваются, счастливо или нет, а продолжаются до могилы), не существует лучшего способа, чем простые вечные взаимоотношения, которые глупые романтики вроде нас называют любовью.</p>
Собачьи дни
<p>Ведь в действительности истории не заканчиваются, счастливо или нет, а продолжаются до могилы, не существует лучшего способа, чем простые вечные взаимоотношения, которые глупые романтики вроде нас называют любовью.</p>
Собачьи дни
<p>До определенного момента можно окружать себя друзьями и ходить на вечеринки, но дом есть дом, и большую часть времени хочешь не хочешь приходится проводить здесь.</p>
Собачьи дни
<p>Вряд ли на свете есть что-нибудь более раздражающее, чем люди, не имеющие родительского опыта, но с уверенностью пророка предсказывающие реакцию детей. Хотя нет, пожалуй, еще больше выводит из себя, когда они оказываются правы.</p>
Собачьи дни
<p>Прогуливать работу, конечно, прекрасно, но в качестве компаньонов мне навязались грусть и раздражительность. К счастью, мне было чем заняться: грусть, раздражительность и я доделали все домашние дела, так долго стоявшие в плане.</p>
Добавила: Tatihimikosan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 января 2024 17:56

#БК_2024 (11. Книга, название которой состоит из прилагательного и существительного.)

«Меня больше интересует «живая» сторона вещей, для выражения которой, весьма вероятно, и в этот момент особенно, не существует лучшего способа, чем простые вечные взаимоотношения, которые глупые романтики вроде нас называют любовью.»

Второй прочитанный роман Мейвис Чик и я снова в восторге. Эта книга более легкая и веселая по сравнению Интимная жизнь моей тетушки, хотя многие темы, которые поднимает писательница в ней совсем не веселые – тут и домашний тиран, и случаи физического, эмоционального и экономического насилия , и нелегкий выбор женщины, понимающей, что она, возможно, не сможет обеспечить дочери привычный уровень комфорта после развода, боязнь нанести дочери непоправимую травму, страх общественного осуждения.

«Мне безмолвно давали понять, что я — своенравная пария, поставившая себя выше других, претендуя на — да как она посмела? — свободу. Да, свободу! Но я понимала, что мне с самого начала придется ревниво оберегать обретенное сокровище.»

Жизнь после развода тоже преподнесла свои сюрпризы, хотя у героини все прошло по максимально легкому сценарию – у нее было где жить, друзья ее поддерживали, работа нашлась быстро. Но даже при таком раскладе есть свои подводные камни, которые предусмотреть нельзя.

«Несмотря на браваду и радужные надежды, существует огромная разница между желанием развестись и быть разведенной: при посещении любой вечеринки чувствуешь себя так, словно потеряла ногу или руку (правда, больную), и становишься ужасно уязвимой.»

Общество не готово принять тот факт, что женщина хотя бы первое время хочет побыть одна после тяжелого развода. Подругам кажется немыслимым, что в принципе можно жить без мужчины и не сожалеть об этом.

«Когда женщине дозволяется заявить, что ей не нужен мужчина, чтобы ей поверили? В пятьдесят? Шестьдесят? Семьдесят?»

Героиня твердо решает доказать обратное, но свободная жизнь оказывается не такой веселой, как ей представлялось поначалу.

«До определенного момента можно окружать себя друзьями и ходить на вечеринки, но дом есть дом, и большую часть времени хочешь не хочешь приходится проводить здесь.»
«Прогуливать работу, конечно, прекрасно, но в качестве компаньонов мне навязались грусть и раздражительность. К счастью, мне было чем заняться: грусть, раздражительность и я доделали все домашние дела, так долго стоявшие в плане.»

Составители аннотации очень упростили и опошлили трансформацию героини. Я про «Патрисия пребывает в плену мифов о женской независимости». Вроде как помучилась баба одна, все поняла и прыгнула к ближайшему мужчику. Тогда как дело обстоит ровно наоборот – Патрисии нелегко досталась свобода, и она как никто понимает смысл того, что лучше быть одной, чем с кем попало. Сама писательница хоть и подарила своей героине то, чего она несомненно была достойна, все же предупреждает, что «в действительности истории не заканчиваются, счастливо или нет, а продолжаются до могилы». За Патрисию можно быть спокойной – она не изменит себе в независимости от того, будет она одна или с мужчиной. Чего и всем женщинам можно только пожелать.
Рекомендую роман, как средство от хандры, когда нет сил читать что-то серьезное и внушительное. Я постоянно улыбалась, читая его. Несомненно, продолжу и дальше знакомиться с творчеством писательницы.

На странице представлена биография автора М. Чик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора М. Чик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора М. Чик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собачьи дни, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и М. Чик.