Тери Аболевич

В настоящий момент информация о Тери Аболевич подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тери Аболевич, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тери Аболевич, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тери Аболевич.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 февраля 2024 18:36

Этот год начат правильно. С чтения свежеподаренных книг. И вот вторая моя новенькая книжечка, видимо, тоже от души, раз так легла на сердце, подарена Сантой @safoosha .

Ничего не предвещало шедевра, т.к. мне сложно предположить что-то небанальное от русскоязычного современного автора в коротком жанре , чтобы не юмор (где всегда оооочень на любителя) и не кухонные душещипательные истории "за жизнь". Хотя ко второму варианту могло бы быть приближено, если бы не вкрапления смелой сказочной мистики. Так в тему эта изюминка, она-то как раз и делает все волшебство в простых жизненных историях.

Темы рассказов про любовь, жизнь и смерть, про кризисы семьи и разных возрастов, про животных, про не совсем нормальных людей, есть даже исторически и географически необычные: про маяк на северных морях и про послевоенных питерских беспризорников. в одном рассказе нет конца и, как мне показалось, смысла. но и тот я на одном дыхании с интересом проглотила.

Язык не гениальный, но правильный и легкий. Не отбирает внимание на себя от смысла, который в данном случае важнее.

Аннотация в кои-то веки не врет: "отвлечься... и погрузиться..." - это сюда. А я уж было думала, что меня сложно удивить.
Атмосфера у книги не исключительно зимняя, как могло показаться из названия, оформления и мистического флера обложки. Но темнота за окном и размеренность жизни в нынешнем сезоне очень способствует погружению в такие житейские сказки.
Умно, легко, душевно и в меру волшебно.

Так здорово, я очень рада, что книга понравилась))

На странице представлена биография автора Тери Аболевич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тери Аболевич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тери Аболевич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сны снежноягодника. 10 мистических историй для холодных вечеров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тери Аболевич.