Мери Ли

В настоящий момент информация о Мери Ли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мери Ли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мери Ли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мери Ли.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 сентября 2023 16:10
Мир МэроуМери Ли

Эванджелина – молодая охотница, которой с момента ее рождения пришлось нелегко в жизни. Она отправляется выполнять данное королеве «слово», чтобы спасти свою подругу. Завязка сюжета совершенно банальна, на мой взгляд, но, собственно, в фэнтези так и бывает. Дальнейшее развитие сюжета сводится к тому, что на своем пути она встречает как друзей, так и врагов. Все происходит довольно динамично и не могу сказать, что не интересно, но все же несколько шаблонно.

Хочется отметить пару сцен, за которые зацепился взгляд. Сцена на балу, когда принц-равк и охотник делили Эву, а точнее танец с ней, вызывает улыбку. Напоминает девчачьи романтические мечты о борьбе красавчиков за ее сердце, что выглядит несколько наивно. Сцена же ужина с принцем Бастианом, в свою очередь, написанная и от его лица, и от лица Эвы, выглядит, как попытка автора увеличить объем текста, но не как взгляд с разных сторон на происходящее. Не могу сказать, что именно не дотягивает, чтобы ощущение было иным, но впечатление ровно такое, какое сложилось.

Что же касаемо персонажей, то здесь тоже клише: героиня вся такая из себя сильная, закаленная, закрылась в себе из-за произошедшего в жизни, ни кому не доверят, красивая сексуальная и может дать фору любому мужчине; охотник – сильный и, конечно же, понимающий, не в пример героине чувствителен и раним; принц-равк – красавчик, герой-любовник, который готов изменить своей натуре ради прекрасной героини. Не могу сказать, что кем-то из главных героев прониклась, потому что они словно одни из многих на конвейерной ленте.

Стиль повествования совершенно простой, что позволяет читать книгу с легкостью. Короткие фразы, нет каких-то обширных описаний. Да и в целом тексту не помешала бы редактура. Резко оборванное окончание мне не понравилось. Но эпиграфы из Книги Матери и Отца к каждой главе, словно цитаты из Библии, мне приглянулись.

Что несомненно удалось автору, так это пролог. Именно в нем рассказана предыстория, которая дает четкую картину мира, его устройство. Именно его я прочитала с огромным интересом, он настолько продуман и понятен. Хотелось бы всю книгу в таком стиле.

#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Мери Ли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мери Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мери Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мир Мэроу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мери Ли.