Таня дель Рио

В настоящий момент информация о Таня дель Рио подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Таня дель Рио, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Таня дель Рио, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Таня дель Рио.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 августа 2023 9:11

#книжный_марафон2023

Мрачновато, но интересно

Немного наивная, как и полагается детской прозе, книга, но с довольно неплохим сюжетом, который и взрослому покается интересным.

Главный герой этого произведения, Уоррен XIII, мальчик двенадцати лет, который живет вместе с дядей - опекуном Рупертом и его новоиспеченной женой, Анакондой, в заброшенном отеле. Пять лет назад, когда был еще жив отец мальчика, отель процветал - там силились только богатые и знаменитые постояльцы, а слуг было предостаточно и все они прекрасно работали.

Но затем, когда дело перешло к дядюшке Руперту, то все стало хиреть - ведь дядя был ленив. Он ленился не только рекламировать отель, но даже поддерживать его в том состоянии, в котором его передали ему. Продать его он не мог, так как он должен был перейти Уоррену, так и жил он в нем со своим племянником, престарелым учителем, который не вылезал из библиотеки и учил мальчика, а также шеф-поваром, единственным работником, который не уволился, из-за преданности старому хозяину.

За пять лет не было постояльцев, поэтому Уоррен, который сам вынужден убирать весь отель, был удивлен, когда прибыл молчаливый господин, с замотанной бинтами головой. Но, если мальчик и его дядя просто удивились, то тетушка Анаконда пришла в ярость - она поняла, что кто-то еще, кроме нее, решил искать Всевидящее Око.

Данное Око было легендой отеля, но тетушка Уоррена, которая на самом деле была злой ведьмой, верила в его существование. Магических сил у нее осталось мало, поэтому она и решила найти ценный артефакт, да стать самой могущественной ведьмой. Она терпеть не могла Уоррена, поэтому искать Око решила с помощью своей новой ученицы, Петулы, а также двух сестер, тоже ведьм.

Но вот конфуз - ее сестрички всем разболтали о Оке и на охоту за ценной вещью ломанулось огромное количество людей, которые тут же стали крушить отель.

Одним словом, все искало не известно что, и только, по закону жанра, чистое сердце ребенка могло это отыскать.

В книге побеждает дружба, а жадные и завистливые герои остаются в дураках, собственно, мораль у книги есть. Ведь Уоррен, добрый и старательный мальчик, который даже в монстре смог увидеть друга.

Рекомендую эту динамичную и интересную книгу, с готичным налетом, к прочтению. Она понравится не только детям, но и взрослым.

На странице представлена биография автора Таня дель Рио, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Таня дель Рио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Таня дель Рио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уоррен XIII и Всевидящее око, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Таня дель Рио.