Джулия Эндерс цитаты из книг - страница 2

добавила цитату21 августа 2016 9:35

Ритуал акта дефекации нужно проводить в расслабленном и спокойном состоянии в тихом укромном месте.

добавила цитату21 августа 2016 9:34

В толстую кишку за сутки поступает в среднем 2–3 литра пищи, а выводится 150–250 г кала. Это ли не свидетельство той большой работы, которую проделывает наш толстый кишечник?

добавила цитату21 августа 2016 9:32

Наш кишечник может не только принимать участие в формировании эмоций, но и влиять на принятие решений, а также, предположительно, на наше поведение.

добавила цитату21 августа 2016 9:31

В одном грамме кала численность бактерий выше, чем численность населения нашей планеты.

добавила цитату21 августа 2016 9:29

Нужно обязательно прислушиваться к своему организму и учиться интуитивно чувствовать ответ микрофлоры кишечника на поступление пищи.

добавила цитату21 августа 2016 9:18

Чем выше санитарные стандарты в стране, тем выше частота аллергий и аутоиммунных заболеваний у населения..

добавила цитату21 августа 2016 9:06

Странно, но в наших снах мы не можем ощущать запахи, наши сны никогда не пахнут.

добавила цитату20 августа 2016 17:29

Если долгое время не есть, например, шоколад, это войдет в привычку, а спустя какое-то время бактерии кишечника и вовсе забудут вкус шоколада, а значит, перестанут в нем нуждаться.

добавила цитату20 августа 2016 17:27

Избыточный вес не всегда является причиной неправильного питания. Воспалительный процесс в организме провоцирует накопление жировых отложений.

добавила цитату20 августа 2016 17:25

Неправильный образ жизни, нездоровое питание, лекарственные препараты и стресс могут существенно угнетать жизнедеятельность полезной флоры. С течением времени это становится причиной размножения патогенных микроорганизмов, возникновения хронического воспаления кишечника и других проблем со здоровьем.