Альфред Андерш

В настоящий момент информация о Альфред Андерш подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альфред Андерш , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альфред Андерш , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альфред Андерш .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 августа 2023 15:28

Понятно, что ничего не понятно. Слова-то все знакомые, а вот общий смысл никак не хотел вырисовываться. Пришлось заглянуть в статьи умных людей (тут-то и прояснилось слегка). Сюрреализм он такой.

Итак, что у нас есть? Маленький городок Рерик на побережье Балтийского моря. Здесь встречаются пять человек:

- рыбак Кнудсен, член компартии

- священник Хеландер

- 15-летний ученик Кнудсена, оставшийся безымянным. Он мечтает выбраться из маленького городка. Райским местом для него является Занзибар, куда он и стремится

- Грегор, член компартии, который не доверяет руководству партии

- Юдифь, еврейка, избалованная и неопытная

Шестым персонажем, пусть и неодушевлённым, является деревянная статуя читающего студента, которую национал-социалисты признали дегенеративным искусством и пытаются вывезти. Статуя служит символом свободы и сопротивления. Вокруг неё крутится всё действие. Её пытаются сохранить, спрятать, не дать разрушить и т.п.

Рассказывается история с разных ракурсов, в ней много того, что принято называть "потоком сознания", много повторений. Язык персонажей стилизован под их характер и образование. У Кнудсена он более разговорный, у Юдифь - сложный, книжный, слегка устаревший.

Книгу могу посоветовать тем, кто любит решать философские загадки в виде "что хотел сказать автор". А ещё я очень сочувствую немецким школьникам, которые проходят эту книгу на уроках литературы.

#каникулы_2023 (Место, куда бы я отправилась на каникулы. Нет, это не Занзибар, о котором мечтал один из героев. Меня давно привлекает балтийское побережье. Туда бы я и отправилась, в идеале в маленький холодный городок. Не всегда же ездить отдыхать к тёплому морю)

На странице представлена биография автора Альфред Андерш , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альфред Андерш . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альфред Андерш . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Занзибар,или Последняя причина, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альфред Андерш .