Якуб Шамалек

Варшава, Польша

Якуб Шамалек - польский писатель, сценарист компьютерных игр, археолог.

Якуб родился в Варшаве.

Окончил археологический факультет Оксфордского университета и получил докторскую степень в Кембридже.

Его дебютный роман «Когда Афина смотрит в сторону» получил премию читателей "Большой калибр" в 2011 году. Якуб говорит, что не особо любит триллеры и их традиционные схемы, и по этой причине стремится решать жанр по-своему, выводя на сцену новых персонажей и вызовы, соответствующие современному миру.

Сегодня писатель живёт и работает в Варшаве, где, помимо написания художественной литературы, сотрудничает в качестве сценариста с производителем видеоигр CD Project RED.

На странице представлена биография автора Якуб Шамалек, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Якуб Шамалек. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Якуб Шамалек. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выбор за тобой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Якуб Шамалек.