Ричард Пауэрс

В настоящий момент информация о Ричард Пауэрс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ричард Пауэрс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ричард Пауэрс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ричард Пауэрс.

Цитаты из книг автора

Замешательство
<p>Каждый из нас - эксперимент, и мы даже не знаем, какова его цель.</p>
Замешательство
<p>Никто не идеален… Но, боже мой, до чего прекрасны наши изъяны!</p>
Замешательство
<p>Ей случалось полностью терять веру в себя, но лишь изредка, а в промежутках между кризисами она сохраняла решимость от рассвета до заката.</p>
Замешательство
<p>Мы не слились в единое целое, однако были друг другу полезны.</p>
Замешательство
<p>У астрономии и детства много общего. И то и другое - путешествия на огромные расстояния. Они связаны с поиском фактов, недоступных пониманию. Они неистово сочиняют теории и позволяют возможностям неограниченно множиться. Они каждые несколько недель испытывают унижения. Они действуют вслепую. Они озадачены временем. Они всегда в начале пути.</p>
Добавила: mihalna

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 ноября 2023 20:28
ЗамешательствоРичард Пауэрс

Книга, которая не оставила меня равнодушной, придя, видимо, в нужный момент жизни.
С одной стороны, это книга об "особенных" детях, ведь один из главных героев, Робин, - мальчик с диагнозом (правда, касательно диагноза не сошлись во мнении 4 врачей), тяжело общается со сверстниками и плохо контролирует эмоции.
С другой стороны, эта книга о вреде, который наносит человек планете; о политике, ставящей во главе всего власть и отсекающей неповиновение; о взрослых, которые разучились видеть магию в простых вещах и восхищаться красотой планеты.
Читая про фантастические аппараты, способные учить испытуемых "правильным" эмоциям и реакциям, понимаешь, как мало осталось в человеке способности удивляться и вдохновляться окружающим и как не хватает миру подобных изобретений.
Тема поиска других планет с разумным существами органично вписывается, но идёт достаточно ненавязчиво, подчеркивая основную тему - разрушения человеком планеты, которая даёт ему жизнь.
Концовка для меня осталась не до конца понятной, но это ничуть не смазало впечатления от книги.

На странице представлена биография автора Ричард Пауэрс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Пауэрс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Пауэрс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замешательство, Верхний ярус, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Пауэрс.