Дэвид Уэбстер

В настоящий момент информация о Дэвид Уэбстер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Уэбстер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Уэбстер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Уэбстер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 апреля 2023 9:38
Акулы-людоедыДэвид Уэбстер

«Многое в океане еще остается тайной…»

Все не перестаю удивляться такой многогранности и детальной продуманности природы! Мне очень интересны акулы – я смотрю документальные фильмы и читаю книги про них. И через призму этих морских существ хорошо видно, как создавался наш мир и насколько тут все взаимосвязано и зависимо.

Акулы – очень древние животные. По оценкам ученых они существовали еще более 350 млн назад. Их строение уникально и непохоже ни на одно другое животное. У них очень толстая кожа (до 5 см толщиной), острые загнутые внутрь зубы, сменяющиеся на протяжении жизни, превосходное обоняние и слух, молниеносная скорость передвижения. До сих пор ученые не могут определить, сколько же составляет продолжительность жизни этих существ. Они обитают как в холодных, так и в теплых водах, как в пресных, так и в соленых. Могут жить стаями и поодиночке. Питаться планктонами и мелкой рыбешкой и также крупными млекопитающими. В мире существует около 400 различных видов. Но нас больше всего притягивают лишь 15-20. Это и есть те самые акулы-убийцы-людоеды.

Я уже давно искала книгу, где бы подробно можно было ознакомиться с анатомией акул и всего их внутреннего строения, привычек и, так сказать, уклада жизни. Но чаще я натыкаюсь на сборники реальных историй о нападении акул на людей. Эта книга процентов на 60 содержит жизненные рассказы про акул-убийц, процентов на 25 описывается внутреннее строение и 15 – знакомство с видовым различием.

Причем мне понравилась часть с историями. Это не было занудно и однообразно. Также на страницах есть реальные фотографии, дополняющие рассказы. Внутри глав автор отвечал на логично назревающие вопросы у читателя. Например, была целая глава про акулье мясо и почему его не едят. Были небольшие экскурсы в историю. Больше всего отсылок было ко Второй мировой войне с рассказами о том, как из акул получили дефицитный витамин А и делали консервы, про солдат, потерпевших крушение на самолете или корабле. Есть главы про то, как вести себя при встрече с акулой, и что делать, чтобы вообще ее не встречать. Хорошо рассказана анатомия, цикл жизни, привычки и особенности акул. Показаны отличия от других рыб в сравнений. Все это украшено различными примерами и читается понятно.

Книга, конечно, старовата и, возможно, не вся информация актуальна на сегодня. Автор Дэвид Уэбстер – специалист по акулам. Он изучал их практически всю жизнь. Из последней своей морской экспедиции в 1961 он так и не вернулся. И, я та понимаю, эта книга была написана еще раньше, годах так в 50-х. Но несмотря на это, читать было легко и интересно. Учитывая объем книги и такая разносторонняя подача информации, я думаю, она фактически верная, ну и главное доступная в понимании для любого читателя.

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Дэвид Уэбстер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Уэбстер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Уэбстер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Акулы-людоеды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Уэбстер.